MENU
Главная » 2018 » Январь » 30

Время идет, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем их. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих предков. Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках и картинах, никогда не повторилась снова. В муниципальном образовании Брюховецкий район продолжаются мероприятия, посвященные месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В общеобразовательных организация продолжаются цикл мероприятий, посвященных месячнику: «Уроки мужества», библиотечные уроки, «Информационные пятиминутки», книжные выставки, выставки рисунков, конкурсы чтецов.


С целью приобщения учащихся к пропаганде идей патриотизма и любви к родному краю, учащиеся посещают музеи военной славы, мемориалы и памятники павшим воинам.


Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории. В ДК им. И.И. Буренкова 30 января для обучающихся 6-х классов была проведена литературно-музыкальная композиция «Овеянный славой Мамаев курган», посвященная 75-летию Сталинградской битвы. Вспоминая прошлое, мы думаем о будущем. И голос истории, как завещание павших, доносит новому поколению простую и ясную истину - человек рождается для жизни. Пройдут века, а немеркнущая слава защитников Сталинграда будет вечно жить в памяти народа.

30 января 2018 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа им. В.Н. Мачуги ст. Переясловской состоялись XV краевой фестиваль по гиревому спорту среди допризывной молодёжи муниципального образования Брюховецкий район памяти Е.П. Душина. Участие принимали общеобразовательные организации, ГКСУВУЗТ Спецшкола КК и профессиональные образовательные организации.

Просмотров: 743 | Добавил: olga_burhan | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)