MENU
Главная » 2018 » Февраль » 12

12 февраля 2018 года в МБОУ СОШ № 1 прошла встреча учащихся 3 «А» и 3 «Б» класса с полковником в отставке Пашенько Александром Ивановичем. Александр Иванович рассказал ребятам о наградах и своей службе в органах полиции, а также о коллегах, принимавших участие в боевых действиях в наше время. В конце встречи Пашенько А.И. подарил в школьную библиотеку книгу С.А. Неустроева «Русский солдат на пути к Рейхстагу». Ребята с интересом слушали выступление и в ходе беседы задавали вопросы. Учащиеся школы принимают  участие в музейных уроках. Сегодня посетили районный музей учащиеся 9 «Б» и 5 «Б», 8 «Б» классов.


12 февраля В рамках военно-патриотического месячника была проведена акция «Красная лента на сердце», в память о погибших воинах. Ребята изготовили красные ленточки, и прикрепили их на груди, слева. Таким образом выразили свою благодарность и уважение, воинам, сражавшимся за нашу Родину в годы ВОВ и подарившим нам счастливое и мирное детство. 

В целях формирования у обучающихся чувства сопричастности к истории и ответственности за будущее свой страны педагог дополнительного образования Наталья Викторовна Латоша совместно с сотрудниками библиотеки дома культуры станицы Чепигинской подготовили и провели 7, 9 февраля Уроки Памяти «Мы этот подвиг не забудем никогда». 
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Краснодарском крае - это не только мероприятия для различных групп населения: от дошкольников и учащихся образовательных учреждений – до студентов и ветеранов войны и труда: слёты, сборы, конкурсы, встречи… Это ещё и возможность обмена опытом работы с детьми и молодёжью для педагогических работников.

Под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Веремеренко 7 февраля ребята из объединений «Умельцы» и «Марья-искусница» на базе СОШ №10 в с. Новое Село изготовили открытки-сувениры ко Дню Защитника Отечества. Тепло детских рук и благодарных сердец обогреет земляков - ветеранов и тружеников тыла. Не случайно мероприятие завершилось коллективной работой «Мы рисуем мир без войн».

В станице Батуринской 10 февраля участники детского объединения «Рукоделие» под руководством педагога дополнительного образования Галины Вялой приняли участие в конкурсе чтецов «Строки, опаленные войной», организованном библиотекарем школы № 9. Ребята читали стихи о войне кубанских поэтов.

10 февраля 2018 года в МБОУ СОШ № 20 прошла торжественная линейка, посвящённая 75-й годовщине освобождения Брюховецкого района от немецко-фашистских захватчиков. Активисты ШУС ДО «Одиссея» подготовили для учащихся информационный вестник, в котором рассказали ребятам о юных-героях Елене и Виталии Голубятниковых, Михаиле Унгур.

12 февраля 2018 г. в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 3б классе МБОУ СОШ №15, прошел урок мужества - конструирования моделей самолета под девизом «Мы конструкторами станем и построим самолет, звезды красные на крылья обязательно зажжем!»

12 февраля 2018 года учащиеся 5-11 классов приняли участие в выставке стенгазет «Боевыми тропами Кубани». Ребята в своих газетах рассказали об освобождении районов Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. 

Так мы сохраним память о тех, кто отдал жизнь за свою родину.
5 февраля с учащимися  8-ых классов МБОУ СОШ № 20 проведена литературно-историческая композиция «Моя Кубань! Мой край родной геройский!», посвященная юбилейной дате – 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Школьники узнали историю освобождения города Краснодара, Новороссийска от немецкой оккупации, о трагедии жителей поселка Михизеева Поляна Мостовского района, героях Кубани Евгении и Гении Игнатовых, А.Покрышкине, Жене Жигуленко. Школьники прочитали стихи кубанских поэтов о событиях военного времени.


Просмотров: 748 | Добавил: olga_burhan | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)