MENU
Главная » 2019 » Май » 10

7 мая 2019 года жители Брюховецкого района приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. Среди участников были начальник управления образования, директора школ, депутаты районного и поселенческих уровней, члены партии «Единая Россия», школьники, молодежь, люди старшего поколения.

Всего в нашем муниципалитете проверили сегодня свои знания по истории Великой Отечественной войны 45 человек.

Площадкой для написания Диктанта Победы в Брюховецком районе стала школа № 20. Участники ответили на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. Тематика вопросов самая разнообразная: география войны, ее герои, изображение войны в искусстве и литературе. Задания были нешаблонными, а действительно, интересными, чтобы после диктанта люди захотели открыть книги, зайти в интернет и прочитать дополнительную информацию.

Результаты и правильные ответы будут размещены на сайте Диктанта Победы в День России, 12 июня. Каждый участник узнает свой результат по уникальному номеру бланка и сопоставит корректные ответы с тем, как ответил он.

Просмотров: 634 | Добавил: olga_burhan | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)