MENU
Главная » 2020 » Август » 31

Новый учебный год для школьников Брюховецкого района начнется 1 сентября 2020 года. Но эпидемию коронавируса, начавшуюся в марте, пока никто не отменял, а значит всем учреждениям муниципального образования Брюховецкого района придется подстроиться под новые реалии и соблюдать во время учебного процесса санитарно-гигиенические нормы, предписанные Роспотребнадзором.

1 сентября 2020 года традиционные линейки пройдут только в 1, 9 и 11 классах. Для остальных учащихся организованы классные часы, посвященные Дню Знаний.

Также в новом учебном году будет организовано одноразовое горячее питание для 1-4 классов. Учащиеся будут получать завтрак или обед в зависимости от смены, в которой они обучаются.
Во всех  школах будет установлен обязательный контроль температуры школьников при посещении ими занятий. В каждом учебном заведении будет  дежурить медицинский работник на случай непредвиденных ситуаций. В условиях эпидемии в школы пускать родителей не рекомендуется.

В школах Брюховецкого района будет создано гибкое расписание школьных предметов, чтобы максимально рассредоточить детей и не создавать столпотворения. Уроки у классов будут начинаться в разное время, как и перемены, чтобы дети не контактировали друг с другом в школьных коридорах. Учителям было рекомендовано по возможности проводить уроки на свежем воздухе. В частности, касается норма тех предметов, которые можно подстроить под новые реалии: например, физкультуры, труда, музыки и подобных. За каждым классом в школах будут закреплены отдельные кабинеты. Старшеклассники перестанут «ходить по школе» на переменах, как это было раньше.

Телефоны "горячей линии" по вопросам начала нового учебного года: 8(86156)33-810, 89181386189 - исполняющий обязанности начальника управления образования Руслан Ханапиевич Хубиев; 8(86156)33-594, 89184700915 - начальник отдела оценки качества образования управления образования Евгения Сергеевна Бескоровайная.

Просмотров: 428 | Добавил: chayka-alex | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

На основании приказа Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 27.07.2020 г. № 1979 "О проведении краевого Дня безопасности", 2 сентября в 16 общеобразовательных организациях Брюховецкого района будет проведен краевой День безопасности. В рамках данного мероприятия с обучающимися ОО будут проведены беседы, классные часы, семинары, лекции, круглые столы, конкурсы, викторины по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах.

Просмотров: 361 | Добавил: chayka-alex | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)