MENU
Главная » 2021 » Май » 25

В 2021 году для учеников 9-х классов отменено проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору. Вместо этих экзаменов в муниципальном образовании Брюховецкий район во всех общеобразовательных организациях для девятиклассников были проведены контрольные работы по одному учебному предмету. Предметы ученики выбирают исходя из своих дальнейших образовательных планов (например, прием в профильный 10-й класс). На выбор: физика, химия, биология, история, обществознание, литература, информатика, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский). Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья имеют право, как писать контрольную работу, так и не писать вовсе.

Большинство детей для сдачи КР выбрали географию, информатику и обществознание, далее физика, химия и биология, а меньше всего было выбрано из предметов – литература, история и иностранные языки.

Контрольные работы были проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию с 17 мая по 21 мая 2021 года. Результаты контрольных работ не влияют на итоговую отметку и не являются допуском к ГИА-9. По окончанию контрольных работ все результаты будут внесены в региональную и федеральную информационную систему.

Главный специалист отдела оценки 
качества образования управления 
образования АМОБР А.А. Валиева

 

 





 

 

Просмотров: 401 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)