MENU
Главная » 2022 » Октябрь » 01

1 октября 2022 года в центральном парке имени Юрия Гагарина состоялся «Парад первоклассников». Именно так по традиции начинается посвящение в первоклассники в Брюховецком районе - торжественно и очень красиво. Большой колонной по аллее парка прошли нарядные первоклашки вместе со своими учителями.

Шествие завершилось на северной площадке Дома культуры имени А.Г. Петрика. Приветствовали ребят исполняющий обязанности главы района Сергей Ганжа, главы сельских поселений, директора школ. После ребят пригласили на цирковое представление. Такой праздник ребята запомнят на всю жизнь.

Просмотров: 455 | Добавил: chayka-alex | Дата: 01.10.2022 | Комментарии (0)

Во исполнение плана мероприятий Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года и Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года 30 сентября 2022 года во всех школах Брюховецкого района организован показ киноуроков по фильмам:

«Эра» - 1 классы;
«Хорошие песни» - 2 классы;
«Песня ветра» - 3 классы;
«Первое дело» - 4 классы;
«Дом» - 5 классы;
«Школьные ботаны» - 6-11 классы.

В мероприятии приняли участие более 3 тысяч детей.

Согласно методическим рекомендациям для проведения классного часа (занятия по воспитанию и развитию) в школах дополнительно проведена социальная практика в рамках Всероссийской акции «Мечта».

В ходе практики дети демонстрировали готовность к реализации созидательного творчества и действий на основе общечеловеческих ценностей, образования и желания «становиться лучше».

Просмотров: 315 | Добавил: chayka-alex | Дата: 01.10.2022 | Комментарии (0)