MENU
Главная » Архив материалов
Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в Федеральном опросе родительского коллектива. Тематика вопросов разная: контроль воспитания, питания, внедрение цифровых технологий, эффективность Управляющего совета, психологическая помощь, безопасность в школе, участие в процессе воспитания. Заранее благодарим!

Ссылка на опрос - https://forms.yandex.ru/u/62e23a2b6de3616a6a1f7d70/

Просмотров: 231 | Добавил: chayka-alex | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

Итоги I открытого конкурса среди педагогов, детей и их родителей «Лучшее кино про бережливую личность» подвели на Всероссийской конференции в  Перми. Конкурс проводился с целью создания базы фильмов о бережливой личности, вовлечения в творческий процесс всех участников и направлен на эффективное внедрение бережливых технологий в образовательных организациях. Участниками конкурса стали представители образовательных организаций России. Всего на конкурс поступило 63 заявки по пяти номинациям. Победителем в номинации «Лучшее кино про бережливую личность» стал детский МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчелка». Команду победителей наградили дипломом и сертификатом на прохождение онлайн-обучения на базе Майкопского государственного технологического университета по бережливому управлению. Организаторами конкурса «Лучшее кино про бережливую личность» выступили представители международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» и Производственная система «Росатома» при поддержке министерства просвещения Российской Федерации.

Поздравляем с победой в конкурсе коллектив детского сада и создателей фильма – Тюкалову Валентину Борисовну, Пустовар Татьяну Витальевну, Демченко Наталью Владимировну, Лауха Оксану Александровну и главного героя фильма - Иванченко Гордея, обучающегося детского сада! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Начальник отдела дошкольного образования 
управления образования администрации 
муниципального образования Брюховецкий район                                        Т.И. Бикус

27.06.2022

Просмотров: 394 | Добавил: chayka-alex | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги краевой заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам», которая проводится ежегодно в целях формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи. В адрес конкурсной комиссии поступило более ста работ из образовательных организаций Краснодарского края. В краевой акции приняли участие педагогические работники, обучающиеся, родители  из детских садов «Сказка», «Ромашка», «Пчелка» Брюховецкого района.

Результатам деятельности коллективов детских садов нашего района дана достойная оценка, и по решению жюри в номинации  «Физкультурно-оздоровительные технологии» конкурсная работа «Приемы физкультурно-оздоровительных технологий в группе компенсирующей направленности для детей со сложным дефектом» МАДОУ ДС № 6 «Ромашка» заняла II место.

В номинации «Спортивный репортаж» работа Кудиновой Полины, обучающейся МБДОУ ДСКВ № 7 «Сказка» заняла III место.

В номинации «Мой любимый вид спорта» совместная работа обучающейся МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчелка» Заграфос Марии и её мамы Заграфос Анны Васильевны заняла IV место из 35 участников номинации.

Поздравляем коллективы детских садов – призеров и участника краевой заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Начальник отдела дошкольного образования 
управления образования администрации 
муниципального образования Брюховецкий район                                   Т.И. Бикус

22.06.2022

Просмотров: 428 | Добавил: chayka-alex | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края с 20 июня по 20 июля 2022 года будет осуществлять приём предложений на предоставление грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям в целях создания дополнительных мест (групп) для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в рамках реализации мероприятий регионального проекта Краснодарского края "Содействие занятости". Заинтересованные лица-представители негосударственного сектора могут обратиться за консультацией в управление образования администрации муниципального образования Брюховецкий район по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Ленина, 22, тел. 8(86156)31593.

С необходимыми документами можно ознакомиться по ссылке -  
https://minobr.krasnodar.ru/documents/obyavleniya/230410

Просмотров: 416 | Добавил: chayka-alex | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (0)

Прокуратурой Брюховецкого района организована работа «горячей линии» по вопросам пресечения неформальной занятости и выплаты «серой» заработной платы.

Работодатель должен оформить трудовой договор в письменной форме в течение трех рабочих дней с того дня, когда фактически допустил работника к работе. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых должен быть передан работнику. За несоблюдение этой обязанности работодатель может быть привлечен к административной ответственности (ст. 67 ТК РФ; ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ).

Работник, получающий «серую» зарплату, то есть зарплату, с которой не уплачиваются налоги, должен осознавать все негативные последствия, к которым это может привести. Выплата «серой» зарплаты производится исключительно по воле работодателя на страх и риск работника. Ни ее размер, ни порядок выплаты, ни срок выплаты не закреплены, как правило, никакими документами.

Поскольку при выплате «серой» зарплаты с неофициальной части дохода работодатель не удерживает НДФЛ и не начисляет страховые взносы, ему грозит налоговая ответственность, а также ответственность по Закону № 125-ФЗ за неуплату взносов на травматизм. Кроме того, возможна административная ответственность, а если сумма недоимки достигнет крупного или особо крупного размера, должностных лиц организации (ИП) могут привлечь к уголовной ответственности.

Прокуратура Брюховецкого района проводит «горячую линию» по вопросам пресечения неформальной занятости и выплаты «серой» заработной платы.

Информацию о нарушениях трудовых прав граждан просим сообщить по телефону тел. 8-86156-3-32-01. Также Вы можете обратиться в прокуратуру Брюховецкого района с обращением по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Красная, д. 190, каб. № 8.

Просмотров: 415 | Добавил: chayka-alex | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Мероприятие проводилось в публичном открытом формате на выставочной интернет площадке: http://СмотрДостижений.РФ с целью популяризации инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности в системе дошкольного образования, обобщения и распространения опыта работы дошкольных образовательных организаций и выявления 500 лучших детских садов РФ.

В состав победителей мероприятия вошли два детских сада Брюховецкого района. Результатам деятельности коллективов детских садов дана достойная оценка, и по решению жюри МБДОУ ДС № 18 «Солнышко» и МБДОУ ДСОВ № 35 «Аленушка» вошли в рейтинг «500 лучших детских садов РФ».

Поздравляем коллективы детских садов – победителей Всероссийской выставки-смотра "Детский сад: мир любви, заботы и внимания" и желаем дальнейших успехов и новых побед! 

Т.И. Бикус

Просмотров: 472 | Добавил: chayka-alex | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Определено, какие детские сады Кубани – среди 500 самых лучших в стране.

Сразу 11 детских дошкольных учреждений Кубани стали победителями Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года».

Среди лауреатов-победителей этого года:

  • Центр развития ребенка «Калинка-Бэби» под руководством М.А. Крапивкиной (Краснодар);
  • Детский сад № 3 «Тополек», заведующая Я.И. Языкова (Тихорецкий район);
  • Центр развития ребенка № 33 во главе с Б.С. Бабко (Кавказский район);
  • Детский сад комбинированного вида № 13 «Теремок», заведующая Ф.В. Давыденко (Белореченск);
  • Детский сад комбинированного вида № 2 «Кубаночка» под руководством Т.Н. Горбик (станица Брюховецкая);
  • Детский сад комбинированного вида № 7 «Сказка», заведующая О.Н. Самарская (станица Брюховецкая);
  • Детский сад № 1 «Белоснежка», которым заведует Е.Е. Рубан (Брюховецкий район);
  • Детский сад № 9, руководитель Т.Ф. Долгополова (Горячий Ключ);
  • Детский сад № 11, заведует которым Г.В. Углова (Калининский район);
  • Детский сад № 44 «Золотой орешек», руководитель И.Е. Мандрина (Новороссийск);
  • Детский сад № 18 «Остров сокровищ», заведующая О.П. Чистополова (Новороссийск).

Победители, согласно Положению, получат сертификаты на укрепление материально-технической базы.

Ежегодно экспертное жюри определяет 500 лучших детсадов со всей страны. Учитываются показатели в части укрепления здоровья, развития социально-личностных качеств, познавательных и творческих способностей, художественно-эстетического восприятия у детей, взаимодействие детсада с семьей, приобщение малышей к общечеловеческим ценностям – всего 13 критериев.

«Детский сад года» Всероссийский открытый смотр-конкурс» проводится Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.

Просмотров: 553 | Добавил: chayka-alex | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

Комплектование дошкольных образовательных организаций на 2022-2023 учебный год - информация для Вас на странице "Приём в детский сад".

Просмотров: 440 | Добавил: chayka-alex | Дата: 02.05.2022 | Комментарии (0)

В конце апреля состоялся XV региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В этом году конкурс проходил в дистанционной форме.

На региональный этап исследовательские работы и творческие проекты представили 274 участника из 183 образовательных организаций, представляющих 70 населённых пунктов Краснодарского края, 18 из них ребята из Брюховецкого района, победители муниципального этапа конкурса.

Конкурс проходил 2 дня: 28 апреля исследовательские работы и творческие проекты представили участники секций: «Физика, математика и техника» и «Естествознание: неживая природа», 29 апреля конкурсные мероприятие были представлены секциями «Гуманитарная» и «Естествознание: живая природа».

Члены жюри отметили актуальность затронутых проблем, было непросто определить, кто из участников достоин быть направлен на Всероссийский финальный этап конкурса, который состоится 26 – 27 мая также в дистанционном формате на базе Центра цифрового образования детей «IT–КУБ» г. Сочи, но по итогам двухдневной работы жюри были определены 20 победителей в четырех номинациях и пяти возрастных категориях.

Геворкян Аня, воспитанница детского сада «Березка», стала победителем и включена в состав краевой команды конкурса.

Благодарим всех участников конкурса, кто представлял наш район: юным конкурсантам за интересные презентации своих исследований и проектов, их наставникам за талантливо проделанную педагогическую работу, за их любовь и уважение к детскому творчеству и большое желание помогать и поддерживать юные таланты!

Просмотров: 417 | Добавил: chayka-alex | Дата: 02.05.2022 | Комментарии (0)

Информируем Вас о льготной ипотеке для семей с детьми под 6% годовых и предлагаем вниманию письмо министерства экономики Краснодарского края от 15.04.2022 г. № 208-13.01-05-2331/22 - "О направлении информации", а также приложение к письму.

Просмотров: 566 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 35 36 »