MENU
Главная » Архив материалов
Просмотров: 4705 | Добавил: chayka-alex | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Образовательный центр «Сириус» проведет онлайн пригласительный этап всероссийской олимпиады по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике. Принять участие в нем смогут ученики 3-10 классов из всех регионов России, а также учителя и все, кто хочет порешать интересные задачи и проверить свои знания. Дистанционный формат обеспечит равный доступ к интеллектуальному соревнованию всех школьников России и поможет им открыть знакомые предметы с новой стороны.

Онлайн-туры пройдут на платформе «Сириуса» с 21 апреля по 25 мая. Они помогут школьникам познакомиться с понятием олимпиады и нестандартными задачами, авторами которых стали сильнейшие региональные педагоги и ведущие эксперты Образовательного центра «Сириус».

Для участия в соревновании нужно зарегистрироваться на сайте пригласительного этапа по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров найти время, перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете, и приступить к решению задач.

Олимпиада позволит школьникам заново открыть для себя отдельные предметы, ведь задания предполагают творческие и неочевидные решения. Найти их сможет любой, часто для этого нужны не столько выученные на уроках формулы и факты, сколько сообразительность и нестандартное мышление.

Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Одновременно «Сириус» выложит на сайт видеоразборы, на которых авторы заданий объяснят решения и разберут типичные ошибки участников. По результатам олимпиады школьники получат рекомендации по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных проектах и конкурсных отборах на очные программы.

Попробовать свои силы в олимпиаде смогут и учителя. Для них создана отдельная форма регистрации. Педагоги смогут решать задания за разные классы. При этом высокие баллы учителей на пригласительном этапе могут стать дополнительным преимуществом при отборе на программы повышения квалификации Образовательного центра «Сириус».

Дистанционный пригласительный этап ВсОШ - презентация

Просмотров: 317 | Добавил: chayka-alex | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Подготовка к празднованию юбилейной даты первого полета человека в космос в детских садах района началась задолго до 12 апреля. В рамках тематических недель ребята собирали информацию о космосе, космонавтах и животных, побывавших в космическом пространстве. Были реализованы краткосрочные познавательно-исследовательские проекты, в ходе которых ребята нашли ответы на интересующие их вопросы: «Что такое невесомость?», «Какая одежда удобнее для космонавтов?», «Что едят в космосе и как?», «Есть ли на космическом корабле кровать и как отдыхают космонавты?». Свои знания о вселенной дети отразили в художественных работах, которые представили на выставках «Загадочный космос» и «Космос глазами детей». Ребята расширили свои представления о космосе с помощью дидактических игр «Назови космические слова», «Далеко-близко», «Какой планеты не стало». Проведены тематические физкультурные и музыкальные развлечения.

В творческих мастерских и конструкторских бюро продуктами деятельности стали аппликации, поделки, рисунки на тему космонавтики, оформлены рекреации и групповые комнаты. В детских садах были организованы челленджи «Космос рядом» и «Поехали!», флешмобы «Космос зовёт».

Подготовка к знаменательной дате сплотила воспитанников, педагогов и родителей.







 
Просмотров: 290 | Добавил: chayka-alex | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 552 | Добавил: chayka-alex | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги Международного Конкурса имени Льва Выготского - для тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на ребенка. Конкурс уже пять лет проводит Рыбаков Фонд, и на этот раз он привлек рекордное число участников – 21 355 человек из 85 регионов России и 50 стран мира.

Оценивание проводила региональная сеть экспертов конкурса: более 200 специалистов из более чем 50 городов России – методисты, руководители региональных министерств и местных департаментов образования, руководители и сотрудники профильных вузов, педагоги, заведующие дошкольными учреждениями.

Лидером по числу участников стала номинация «Педагог» для специалистов, работающих с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет – 20 018 участников. Было выбрано 150 победителей, среди которых Земская Ирина Александровна, учитель-дефектолог МАДОУ ДСКВ № 2 «Кубаночка».
Ирина Александровна получила приглашение в Летнюю школу Рыбаков Фонда, где она будет знакомиться с лучшими мировыми практиками дошкольного образования.

Управление образования поздравляет Ирину Александровну с победой и желает успехов в достижении новых высот!





Просмотров: 768 | Добавил: chayka-alex | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

10 февраля и 10 марта 2021 года завершилось итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах в муниципальном образовании Брюховецкий район.

Успешно получили отметку «зачет» 551 обучающийся. Зачет является допуском к основному государственному экзамену (далее - ОГЭ). Последняя возможность получить отметку «зачет» у девятиклассников будет в  дополнительный период 17 мая 2021 года.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Главный специалист отдела оценки качества 
образования управления образования администрации 
муниципального образования Брюховецкий район
А.А. Валиева
Просмотров: 339 | Добавил: chayka-alex | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

17 марта 2021 года в пункте проведения экзаменов № 171 (школа № 2) была проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в которой приняло участие 18 родителей, представителей администрации, управления образования, методического центра, депутатского корпуса муниципального образования Брюховецкий район.

Данное мероприятие проведено с целью ознакомления взрослых с процедурой единого государственного экзамена, заданиями, которые содержатся в контрольно-измерительных материалах на настоящих экзаменах и помогло им убедиться, что ЕГЭ – это совсем не страшно. Экзамен по русскому языку проводился по всем правилам и вызвал положительные отзывы у его участников.

Родители отметили, что подобные Акции по проведению демонстрации процедуры экзаменов и экзаменационных заданий нужны, так как погружают родителей в ту атмосферу, в которой находятся на экзаменах их дети, а, следовательно, позволяют в семейном кругу обсудить все важные моменты по подготовке к ЕГЭ.



Просмотров: 361 | Добавил: chayka-alex | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 427 | Добавил: chayka-alex | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Управление образование администрация муниципального образования Брюховецкий район

ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРСЫ

на замещение вакантной должности руководителя МБОУ СОШ № 8 им. Александра Демина ст. Чепигинской МО Брюховецкий район ( ознакомиться с информацией )
и
на замещение вакантной должности руководителя МБДОУ ДС № 3 "Вишенка" ст. Переясловской МО Брюховецкий район ( ознакомиться с информацией ).

 

Просмотров: 330 | Добавил: chayka-alex | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с 8 Марта! Желаю замечательного настроения и много-много улыбок. Пусть работа даёт желанные результаты, всё получается легко и без препятствий. Огромного женского счастья, невероятно сильной любви и нежности, внимания и заботливого участия.

Просмотров: 321 | Добавил: chayka-alex | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 35 36 »