MENU
Главная » Архив материалов

10 февраля 2021 года для девятиклассников муниципального образования Брюховецкий район успешно прошло итоговое собеседование по русскому языку. По результатам работ участников 541 обучающийся получил отметку «зачет», а 11 участников, к сожалению, не добрали необходимых баллов и получили отметку «незачет». Итоговое собеседование проводилось в традиционной очной форме, каждый обучающийся проходил данную процедуру в своей школе.

Следующая процедура итогового собеседования по русскому языку пройдет в дополнительный этап 10 марта 2021 года для тех, кто не получил «зачет».

Просмотров: 507 | Добавил: chayka-alex | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 918 | Добавил: chayka-alex | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 364 | Добавил: chayka-alex | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Родителям кубанских выпускников расскажут о правилах поступления в вузы.

Краевые родительские собрания проводятся министерством образования, науки и молодежной политики традиционно.

Январское собрание будет посвящено вопросам подготовки одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации. Планируется, что участие в нем примут ректоры ведущих кубанских вузов, которые расскажут о правилах приема абитуриентов в свои учебные заведения в этом году и ответят на все вопросы.

Краевое родительское собрание состоится 22 января и пройдет в режиме видеоконференцсвязи. Вопросы принимаются в Инстаграм и Вконтакте.

Просмотров: 394 | Добавил: chayka-alex | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект «Образование», обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Всероссийскую базу образовательного потенциала субъектов РФ 2021» - https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- демонстрация перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся,  а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей;

- содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;

- выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность;

- выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;

- освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей образовательных учреждений и организаций находится тут - regioninformburo.ru/add-news/.
Участники формирования «Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов РФ - 2021»  https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/

- федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления образованием, а также учебные учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года  № 136-ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).

Новости системы образования субъектов  РФ сводятся здесь - https://regioninformburo.ru/category/obrazovanie/.

Формирование «Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов Российской Федерации» направлено на развитие воспитания, дистанционного обучения и новых инструментов в системе школьного, дошкольного и профессионального образования регионов России.

Просмотров: 328 | Добавил: chayka-alex | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

22 декабря 2020 года в г. Краснодаре состоялось торжественное вручение школьных автобусов. Из 70 новых автобусов 4 отправились в школы нашего района.

Просмотров: 379 | Добавил: chayka-alex | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

16 декабря 2020 года в 11.00 часов состоялась краевая акция «ОГЭ по химии для учителей» на базе МБОУ СОШ № 20 им. Г.К. Жукова МО Брюховецкий район.

Участники акции – учителя химии общеобразовательных учреждений муниципального образования Брюховецкий  район,  познакомились с процедурой  проведения основного государственного экзамена  по химии, выполнили  химические эксперименты. Участие в акции помогло снять психологическую напряженность и сформировать у учителей  позитивное  отношение  к процедуре ОГЭ.

Акция проходила при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических  требований: термометрия при входе в ППЭ, масочный режим для организаторов и участников ОГЭ, работа рециркулятора воздуха в аудитории, антисептическая обработка рук и всех поверхностей.



Просмотров: 379 | Добавил: chayka-alex | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 367 | Добавил: chayka-alex | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций» в 2020 году. В краевом конкурсе принимали участие 60 педагогов из 44 муниципальных образований Краснодарского края. Наш район представляла Еременко Кристина Ивановна, воспитатель МБДОУ ДСКВ № 7 «Сказка». По итогам двух туров конкурса Кристина Ивановна признана победителем краевого конкурса.

Управление образования администрации муниципального образования Брюховецкий район поздравляет Кристину Ивановну с заслуженной победой в краевом конкурсе.

Просмотров: 409 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 35 36 »