MENU
Главная » Архив материалов
Просмотров: 548 | Добавил: chayka-alex | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 486 | Добавил: chayka-alex | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

«Всему, что необходимо знать, научить нельзя,
учитель может сделать только одно - указать дорогу...»
(Р. Олдингтон)

В нашем  районе стало доброй традицией ежегодно проводить муниципальный этап краевого конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года Кубани». На муниципальном уровне его организаторами являются  управление образования и центр развития образования.

Конкурс педагогического мастерства - это праздник, творческое состязание людей, горячо любящих свою профессию и беззаветно преданных ей. Это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри.  Но даже для опытных педагогов это серьезное испытание.

В текущем учебном году в профессиональном состязании педагогов, проходившем с 18 по 20 декабря 2019 года, за право выхода на очередной, краевой этап, соревновались девять замечательных учителей: Гуделова Яна Георгиевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 1 им. В.С. Устинова, Попова Алёна Васильевна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 2, Палагута Надежда Валерьевна, учитель изобразительного искусства и технологии МАОУ СОШ № 3 им. Пушкина, Роменская Оксана Владимировна, учитель биологии и географии МБОУ ООШ № 6 им. М.В. Масливец, Демченко Ирина Сергеевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 7 им. А.Т. Момот, Зейналова Елена Владимировна, учитель математики МБОУ СОШ № 8 им. А. Демина, Беликова Марина Павловна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 9 им. П.Ф. Захарченко, Будюк Альбина Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 15, Размета Полина Павловна, учитель физики МБОУ СОШ № 20.

Конкурс состоял из двух туров – заочного и очного. Конкурсным заданием заочного тура «Методическое портфолио» было написание  сочинения - рассуждения по предложенному высказыванию Я.А. Коменского «Хороший учитель даст ученику готовую истину, а отличный - поможет ему открыть её самому». В течение трех дней в очных турах «Учитель - мастер», «Учитель - профессионал» в конкурсных заданиях «Мастер - класс», «Урок», «Внеурочное мероприятие» участницы презентовали свое педагогическое мастерство, демонстрировали свою систему методической работы, умение взаимодействовать с незнакомым классом. Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становятся школьные уроки. Всего за тридцать пять минут учителю необходимо установить контакт с детьми, раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме! Все участницы конкурса с честью прошли испытания и достойно представили  коллективы своих школ.

Как и в любом состязании, на муниципальном этапе конкурса «Учитель года Кубани» определились сильнейшие.  Победителем конкурса стала Размета Полина Павловна, учитель физики школы № 20. Решением жюри призёрами конкурса признаны Попова Алёна Васильевна, учитель русского языка и литературы школы № 2, Гуделова Яна Георгиевна, учитель английского языка школы № 1, Палагута Надежда Валерьевна, учитель изобразительного искусства и технологии школы № 3.

... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: chayka-alex | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

    В 2019 году члены Брюховецкого муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани приняли активное участие в краевой добровольческой акции «Во имя Кубани!», направленной на духовно-нравственное и патриотическое воспитание казачьей молодежи. Весь год казачата из школ района, Спецшколы, военно-патриотического клуба им. В.Д. Гамалия Брюховецкого аграрного колледжа вместе с классными руководителями и наставниками оказывали посильную помощь пожилым людям, изготавливали сувениры и подарки к праздникам для ветеранов, участвовали в поисковых работах и экскурсионных программах. Работа Брюховецкого отделения Союза не осталась незамеченной. Брюховецкие казачата - лидеры по количеству добрых дел в Краснодарском крае. 23 декабря 2019 года в городе Краснодаре состоялось заседание Координационного совета Краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани», на котором  победителей поздравил председатель регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани» Александр Агибалов.

    Поздравляем всех участников Брюховецкого отделения Союза казачьей молодежи Кубани с победой в акции «Во имя Кубани!».





Просмотров: 752 | Добавил: chayka-alex | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках празднования Международного дня ребенка в дошкольных организациях района проведены мероприятия для детей, родителей и сотрудников, направленные на правовое воспитание и расширение знаний в области защиты и прав детей. Дети играли, читали, рисовали, участвовали в музыкальных и спортивных развлечениях, показывали кукольный театр. Педагогами оформлены информационные стенды о правовом просвещении родителей, подготовлены буклеты и памятки.

Праздник оставил много положительных эмоций.







Просмотров: 548 | Добавил: chayka-alex | Дата: 23.11.2019 | Комментарии (0)

8 ноября 2019 года детский сад «Ивушка» праздновал свой 45 летний юбилей. Детский сад был построен 1974 году колхозом «Победа», до 2012 года сад был ведомственный, затем перешел в администрацию Брюховецкого района. В настоящее время в саду функционирует 6 групп.

За 45 лет во взрослую жизнь вышло более 1200 воспитанников. На сегодняшний день детский сад посещают 115 воспитанников, коллектив составляет 28 человек из них 13 педагогов.

Детский сад живет активной жизнью, педагоги и дети успешно участвуют в профессиональных и творческих конкурсах. Педагогические работники стараются чтобы результатами совместной деятельности стали качество воспитания, образования и развития каждого ребенка детского сада.

Поздравляем и благодарим весь коллектив за добросовестный труд, терпение и понимание.



Просмотров: 608 | Добавил: chayka-alex | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

     В преддверии празднования Дня народного единства  в дошкольных учреждениях района прошли разнообразные образовательные события, направленные на формирование начал гражданской принадлежности и патриотических чувств у детей дошкольного возраста посредством ознакомления с героическими страницами истории России, жизнью замечательных людей. Дошкольники приняли участие в творческих мастерских, познавательных викторинах, социальных акциях, литературных гостиных.





Просмотров: 568 | Добавил: chayka-alex | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

МАОУ СОШ № 2 стала площадкой проведения Диктанта в нашем районе. 85 участников Диктанта, а это - учащиеся, родители и педагоги из школ № 1,2, 3, 15, 20 проверили уровень своей этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России и знания о своем крае.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).





Просмотров: 554 | Добавил: chayka-alex | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

31 октября текущего года на базе МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчёлка» состоялось районное методическое объединение по теме: «Реализация ФГОС ДО. Работаем по новым стандартам». На мероприятии присутствовало 18 педагогов из 12 детских садов района.

Педагогическим коллективом детского сада «Пчёлка» представлен опыт работы по введению в образовательный процесс современных форм, методов и технологий. Н.В. Демченко проведен мастер-класс «Активные помощники» по формированию знаний у педагогов об интерактивной педагогической технологии и повышению качества педагогического процесса. С целью обогащения знаний о развитии ассоциативно - образного мышления у детей дошкольного возраста воспитателем О.В. Аникеенко проведен мастер-класс по теме: «Эйдетика для дошкольников как путь развития интеллекта». Н.А. Белым организовала работу «Творческой мастерской» по изготовлению ментальных карт, а О.Ю. Семенова продемонстрировала игровые ситуации по использованию социо-игровых технологий в работе с детьми.

С участниками методического объединения были проведены игровые ситуации по применению приёма интерактивного обучения, такие как: «Цепочка», «Разведчики», «Мозговой штурм», «Кластер», «Работа в паре», «Работа в малых группах» и др. Участники отработали способы применения методов и приёмов эйдетики на основе игр для совершенствования мышления, воображения и фантазии у дошкольников.

В ходе работы методического объединения был представлен педагогический опыт О.Н. Тарасенко, воспитателя детского сада «Алёнушка» по разработке авторских интерактивных пособий - лэпбуков, как итоговых продуктов по тематическим неделям и М.В. Бойко, воспитателя детского сада «Дюймовочка» по применению проектной деятельности в обучении дошкольников.





Просмотров: 562 | Добавил: chayka-alex | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 35 36 »