MENU
Главная » Архив материалов

8 ноября 2019 года детский сад «Ивушка» праздновал свой 45 летний юбилей. Детский сад был построен 1974 году колхозом «Победа», до 2012 года сад был ведомственный, затем перешел в администрацию Брюховецкого района. В настоящее время в саду функционирует 6 групп.

За 45 лет во взрослую жизнь вышло более 1200 воспитанников. На сегодняшний день детский сад посещают 115 воспитанников, коллектив составляет 28 человек из них 13 педагогов.

Детский сад живет активной жизнью, педагоги и дети успешно участвуют в профессиональных и творческих конкурсах. Педагогические работники стараются чтобы результатами совместной деятельности стали качество воспитания, образования и развития каждого ребенка детского сада.

Поздравляем и благодарим весь коллектив за добросовестный труд, терпение и понимание.



Просмотров: 634 | Добавил: chayka-alex | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

     В преддверии празднования Дня народного единства  в дошкольных учреждениях района прошли разнообразные образовательные события, направленные на формирование начал гражданской принадлежности и патриотических чувств у детей дошкольного возраста посредством ознакомления с героическими страницами истории России, жизнью замечательных людей. Дошкольники приняли участие в творческих мастерских, познавательных викторинах, социальных акциях, литературных гостиных.





Просмотров: 574 | Добавил: chayka-alex | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

МАОУ СОШ № 2 стала площадкой проведения Диктанта в нашем районе. 85 участников Диктанта, а это - учащиеся, родители и педагоги из школ № 1,2, 3, 15, 20 проверили уровень своей этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России и знания о своем крае.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).





Просмотров: 558 | Добавил: chayka-alex | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

31 октября текущего года на базе МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчёлка» состоялось районное методическое объединение по теме: «Реализация ФГОС ДО. Работаем по новым стандартам». На мероприятии присутствовало 18 педагогов из 12 детских садов района.

Педагогическим коллективом детского сада «Пчёлка» представлен опыт работы по введению в образовательный процесс современных форм, методов и технологий. Н.В. Демченко проведен мастер-класс «Активные помощники» по формированию знаний у педагогов об интерактивной педагогической технологии и повышению качества педагогического процесса. С целью обогащения знаний о развитии ассоциативно - образного мышления у детей дошкольного возраста воспитателем О.В. Аникеенко проведен мастер-класс по теме: «Эйдетика для дошкольников как путь развития интеллекта». Н.А. Белым организовала работу «Творческой мастерской» по изготовлению ментальных карт, а О.Ю. Семенова продемонстрировала игровые ситуации по использованию социо-игровых технологий в работе с детьми.

С участниками методического объединения были проведены игровые ситуации по применению приёма интерактивного обучения, такие как: «Цепочка», «Разведчики», «Мозговой штурм», «Кластер», «Работа в паре», «Работа в малых группах» и др. Участники отработали способы применения методов и приёмов эйдетики на основе игр для совершенствования мышления, воображения и фантазии у дошкольников.

В ходе работы методического объединения был представлен педагогический опыт О.Н. Тарасенко, воспитателя детского сада «Алёнушка» по разработке авторских интерактивных пособий - лэпбуков, как итоговых продуктов по тематическим неделям и М.В. Бойко, воспитателя детского сада «Дюймовочка» по применению проектной деятельности в обучении дошкольников.





Просмотров: 574 | Добавил: chayka-alex | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

В станице Брюховецкой на базе детского сада № 6 «Ромашка» прошел муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Воспитатель года». В течение двух дней за звание «Лучшего» соревновались 9 активных и творческих педагогов из дошкольных учреждений района: Бебия Маргарита - детский сад № 1 «Белоснежка», Лях Наталья - детский сад № 4 «Красная Шапочка», Огреничева Анна - детский сад № 7 «Сказка», Петрунива Лилия - детский сад № 11 «Колокольчик», Елена Цыганкова - детский сад № 18 «Солнышко», Светлана Коломиец - детский сад № 21 «Елочка», Светлана Запорощенко - детский сад № 24 «Росинка», Наталья Демченко - детский сад № 25 «Пчелка», Ольга Демченко - детский сад № 35 «Аленушка».

Под председательством исполняющего обязанности начальника управления образования района Светланы Вячеславовны Погуляевой, опытные члены жюри — специалисты управления образования, методического центра, старшие воспитатели дошкольных учреждений и победитель конкурса в 2018 году, оценивали выполнение теоретических и практических заданий, умение воспитателей отлично взаимодействовать с детьми и эффективно работать даже в нестандартных ситуациях. На первом этапе конкурсантки успешно  справились с испытанием «Педагогическое мероприятие с детьми» и  «Сочинение на заданную тему». Во втором этапе педагоги показывали свое мастерство в «Мастер-классе» и докладе презентации «Мой успешный проект». Праздничную атмосферу конкурсу придавали выступления воспитанников детского сад «Ромашка».

В итоге победителем муниципального этапа конкурса признана Демченко Наталья, учитель-логопед детского сада № 25 «Пчелка».  Призерами стали Петрунива Лилия, воспитатель детского сада № 11 «Колокольчик» и Демченко Ольга, воспитатель детского сада № 35 «Аленушка».   Брюховчанка Наталья Демченко примет участие в краевом этапе профессионального конкурса в 2020 году. Пожелаем ей удачи и ярких впечатлений!





Просмотров: 642 | Добавил: chayka-alex | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

24 сентября 2019 года в 10.00 часов в четырех школах района муниципального образования Брюховецкий район – МБОУ СОШ № 1 им. В.С. Устинова ст. Брюховецкой, МАОУ СОШ № 3 им. Пушкина ст. Брюховецкой, МБОУ ООШ № 6 им. М.В. Масливец хутора Красная Нива, МБОУ СОШ № 20 ст. Брюховецкой – начнут работу Центры цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей «Точка роста».

На оснащение каждого Центра в среднем затрачено около 1,6 млн рублей. Закуплены комплекты компьютерного оборудования,  шлемы виртуальной реальности,  оборудование для Лего-конструирования, а также для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи. Школы подготовили помещения, руководствуясь требованиями брендирования проекта.

Учителя технологии, информатики, ОБЖ, педагоги дополнительного образования Центров образования «Точка роста» прошли онлайн-обучение и готовы к внедрению новых технологий в образовательную деятельность.

Напомним, что мероприятия по открытию Центров предусмотрены национальным проектом «Образование».





Просмотров: 637 | Добавил: chayka-alex | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации Закона Краснодарского края от 18 июля 2016 года № 3424-КЗ «О государственной политике в сфере финансового просвещения населения Краснодарского края» и совместного проекта администрации Краснодарского края и Южного ГУ Банка России «Безналичная Кубань» министерством экономики Краснодарского края проведен первый краевой конкурс «Деньги - не игрушка».

С конкурсными работами призеров и победителей краевого конкурса можно ознакомится на официальном сайте министерства экономики Краснодарского края в подразделе «Финансовое просвещение населения» - https://economy.krasnodar.ru/fin-gram/news/4512/

Просмотров: 621 | Добавил: chayka-alex | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 759 | Добавил: olga_burhan | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края на долгосрочный период (далее – Стратегия) 22 мая 2019 года стартовал организованный министерством экономики Краснодарского края конкурс «Моё будущее – Краснодарский край!».

Прием конкурсных работ продлен до 1 ноября.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

  • «Человеческий капитал» – проекты по развитию человеческого капитала и повышению качества жизни в Краснодарском крае;
  • «Экономика» – проекты по повышению конкурентоспособности региональной экономики;
  • «Пространственно-территориальное развитие» – проекты по современной пространственной организации и развитию транспортной инфраструктуры, направленные на повышение уровня связности территории края, создание предпосылок для ускорения его развития путем улучшения внешних и внутренних транспортных связей;
  • «Краснодарский край – 2030» – творческие работы в формате рисунков, слоганов, музыкальных произведений, фото, видеороликов и др. для формирования образа будущего Краснодарского края.

Стать участниками конкурса по первым трем номинациям могут граждане в возрасте от 16 до 35 лет, по четвертой – без возрастных ограничений. Кроме того, принимаются как индивидуальные заявки, так и работы коллективов от 2 до 5 человек.

Конкурс организован в 3 этапа:

1) первый этап Конкурса (22 мая – 15 ноября):
22 мая – 1 ноября – подача заявок на участие в Конкурсе и конкурсной документации. Заявки на участие в Конкурсе и конкурсная документация, поданные после 1 ноября 2019 г., не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются;
4 ноября – 15 ноября – рассмотрение заявок на участие в Конкурсе и конкурсной документации, информирование претендентов на участие в Конкурсе о результатах рассмотрения их заявок;

2) второй этап Конкурса (18 ноября – 19 ноября): презентация (защита) конкурсных проектов;

3) третий этап Конкурса (20 ноября – 11 декабря):
20 ноября – 3 декабря – проведение онлайн-голосования «Народная экспертиза»;
5 декабря – подведение итогов конкурса, информирование участников Конкурса о результатах Конкурса;
10 декабря – торжественное мероприятие по награждению победителей Конкурса.

Заявка и конкурсная документация представляются на адрес электронной почты организатора Конкурса: strategy@economy.krasnodar.ru с пометкой «Конкурс».

Более подробно с порядком, условиями участия в конкурсе, формой заявки и конкурсной комиссией можно ознакомиться на сайте министерства экономики края, дополнительные консультации можно также получить по телефонам: 210-70-41, 210-70-42, 210-70-37 (отдел стратегии территориального развития министерства экономики Краснодарского края).

Просмотров: 614 | Добавил: olga_burhan | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края подведены итоги краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций» в 2019 году. Брюховецкий район на конкурсе представляла Садчикова Л.А., воспитатель МАДОУ ДС № 11 «Колокольчик», победитель муниципального этапа конкурса. Лауреатом краевого конкурса признана Любовь Александровна Садчикова. Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 657 | Добавил: olga_burhan | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 35 36 »