MENU
Главная » Архив материалов

Ежегодно, в канун Нового года, благотворительный фонд помощи детям "Край добра" проводит масштабную новогоднюю благотворительную акцию по сбору средств для оказания помощи больным детям.

В период с 28 ноября по 18 декабря  2022 года в онлайн режиме пройдет акция «ДоброЕлка».

Каждый желающий может исполнить маленькую мечту больного ребенка, не выходя из дома. Для принятия участия в акции необходимо зайти на сайт акции доброелка.рф и выбрать открытку с желанием ребенка. Нажав кнопку «Подарить», участник акции исполняет мечту ребенка, а волонтеры фонда доставляют все подарки детям.

Просмотров: 314 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

16 декабря 2022 года в 14.00 часов запланировано районное совещание классных руководителей на тему: "Креативный классный" по адресу: ст-ца Брюховецкая, ул. Ленина, 22.  Своим опытом будут делиться А.А. Кононенко, учитель химии МБОУ СОШ № 8 им. А. Демина, и Д.А. Митлаш, учитель начальных классов МБОУ ООШ № 6 им. М.В. Масливец. В мероприятии примут участие руководители школьных методических объединений от 16 школ муниципального образования Брюховецкий район, главный специалист отдела дошкольного образования и воспитания управления образования администрации МО Брюховецкий район А.А. Саушко.

Просмотров: 277 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

9 декабря 2022 года в муниципальном образовании Брюховецкий район состоится совещание на тему: "Роль Советника в воспитательном процессе" по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Ленина, 22.

В мероприятии примут участие 14 советников директоров по воспитательной работе и взаимодействию с общественными объединениями, муниципальный координатор К.С. Антоненко и главный специалист отдела дошкольного образования и воспитания управления образования администрации муниципального образования Брюховецкий район А.А. Саушко.

Просмотров: 328 | Добавил: chayka-alex | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители образовательных организаций!

Управление образования администрации муниципального образования Брюховецкий район на основании письма министерства труда и социального развития  Краснодарского края от 15 ноября 2022 года № 204-32-12-31930/22 информирует о проведении в период со 2 по 10 декабря 2022 года ежегодной Общероссийской  акции «Тотальный тест «Доступная среда». Данное мероприятие приурочено к  Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания  жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Тестирование проводится в онлайн-формате по ссылке: https://total-test.ru/

Просмотров: 531 | Добавил: chayka-alex | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Вчера состоялся очный этап краевого конкурса «Лучшая социальная реклама системы дополнительного образования детей Краснодарского края». Конкурс проходил под девизом: «Навигатор» - драйвер твоего успеха».

Участники конкурса - это работники сферы образования практически из всех муниципальных образований Краснодарского края.

В заочном этапе конкурса приняли участие более 150 человек, представив 102 работы, направленные на формирование положительного образа системы дополнительного образования детей Краснодарского края и способствующие продвижению регионального интернет-ресурса «Навигатор». 

Финальный этап конкурса проходил в формате видеоконференцсвязи. Конкурсанты защищали рекламный материал, отвечали на вопросы членов экспертного совета, доказывали инновационность и эффективность своего информационного продукта.

В финал конкурса вышли 28 работ, отвечающих всем требованиям положения о конкурсе.
В очном этапе свои работы: видеоролик «На пути к успеху» и листовку «Педагоги, родители, дети общие цели» представила команда МБУДО ЦДО «Радуга» в составе методиста Татьяны Смаль и педагогов-организаторов Ольги Родачиной, Сергея Деревянко.

Конкурсный видеоролик творческой команды Центра был высоко оценен членом экспертного совета, основателем АИС «Навигатор», кандидатом юридических наук г. Москва Александром Александровичем Костиным. По итогам конкурса работа была удостоена статуса Гран-при в номинации «Трендсеттер». (Трендсеттером  признается участник Конкурса - инноватор современной социальной рекламы, «пионер» новых идей или трендов, внедренных в систему социальной коммуникации).

Мы поздравляем Ольгу Валентиновну, Татьяну Владимировну и Сергея Анатольевича с заслуженной наградой! Желаем удачи в дальнейшей работе и профессионального роста!

Предлагаем вашему вниманию видеоролик.

Просмотров: 298 | Добавил: chayka-alex | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

7 декабря все одиннадцатиклассники будут писать итоговое сочинение как допуск к государственной итоговой аттестации. Отдельным категориям (участники с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидностью) разрешено выбрать вместо сочинения написание изложения. Но в нашем районе таких категорий ребят в этом году нет.

Итоговое сочинение, с одной стороны, проверяет общие речевые компетенции школьника, выявляет уровень речевой культуры, оценивает умение рассуждать по избранной теме и аргументировать свою позицию. С другой стороны, оно основывается на литературе, так как требует строить аргументацию с обязательным привлечением примеров из литературного материала.

Жанр итогового сочинения отличается от сочинений по русскому языку и по литературе в рамках государственной итоговой аттестации. Если в итоговом сочинении менее 250 слов, то за такую работу ставится незачет. Рекомендуемый объем сочинения-рассуждения на выбранную тему — от 350 слов, причем максимальное количество слов в сочинении не устанавливается.

Продолжительность написания работы 3 ч. 55 минут.

Изменены подходы к формированию комплектов тем итогового сочинения. Больше не будет пяти направлений, известных заранее, а на экзамене ученику придется выбирать из шести тем.

Эксперты взяли огромный банк заданий, который скопился за все эти годы и разбили его на следующие разделы и подразделы:

1. Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека 
1.1. Внутренний мир человека и его личностные качества
1.2. Отношение человека к другому человеку (окружению), нравственные идеалы и выбор между добром и злом
1.3. Познание человеком самого себя
1.4. Свобода человека и ее ограничения

2. Семья, общество, Отечество в жизни человека 
2.1. Семья, род; семейные ценности и традиции
2.2. Человек и общество
2.3. Родина, государство, гражданская позиция человека

3. Природа и культура в жизни человека 
3.1. Природа и человек
3.2. Наука и человек
3.3. Искусство и человек

По факту - те же самые направления, только более крупные. На экзамене в каждый комплект тем итогового сочинения будут включены по две темы из каждого раздела банка.

Просмотров: 226 | Добавил: chayka-alex | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

10 ноября 2022 года в Институте развития образования Краснодарского края состоялось чествование победителей регионального этапа Х Всероссийского конкурса "Воспитатели России". Мероприятие является частью проекта «Воспитаем здорового ребенка», проводимого Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов.

Конкурс проводился по 13 номинациям. Участниками стали более 400 тысяч педагогов со всей России, в том числе 290 педагогов из Краснодарского края. Наш район представляли шесть педагогов, трое из которых заняли призовые места.

По результатам всех испытаний выделили 40 человек, занявших 1, 2 и 3 места в каждой номинации.

Поздравляем Евгению Михайленко, воспитателя детского сада «Колокольчик», Анастасию Андрееву, учителя-логопеда детского сада Колокольчик и Елену Рябцеву, учителя-логопеда детского сада «Ромашка», занявших призовые места. Гордимся ими и желаем творческих успехов!

Просмотров: 241 | Добавил: chayka-alex | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

18 ноября 2022 года объявлен Всероссийским днём правовой помощи детям. Данное мероприятие будет проведено на базе образовательных организаций.

Просмотров: 183 | Добавил: chayka-alex | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Стартовал конкурсный отбор на Февральскую естественнонаучную образовательную программу, которая пройдет с 1 по 24 февраля 2023 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), созданного по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны.

Для участия в образовательной программе приглашаются обучающиеся 9-10 классов (на сентябрь 2022 года) общеобразовательных организаций.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 27 октября 2022 года.

Подробные условия участия в образовательной программе опубликованы на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1383.

Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывание и питание школьников, участников образовательной программы, осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Просмотров: 264 | Добавил: chayka-alex | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Управление образование администрации муниципального образования Брюховецкий район информирует о проведении в октябре 2022 года киноуроков по фильмам:

- «Мандарин» (1 классы) - https://lk.kinouroki.org/films/1

- «Друг в беде не бросит» - (2 классы) - https://lk.kinouroki.org/films/10

- «Три солнца» (3 классы) - https://lk.kinouroki.org/films/tri_solntsa

- «Пять дней» - (4-11 классы) - https://lk.kinouroki.org/films/20

Киноуроки проходят с 1-11 класс во всех общеобразовательных организациях.

Просмотров: 240 | Добавил: chayka-alex | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 35 36 »