MENU
Главная » 2019 » Февраль » 6 » Детский инновационный центр
10:01
Детский инновационный центр

С уверенностью можно сказать, что в станице Брюховецкой Краснодарского края появилась серьезная инновационная площадка для детей. Это стало возможно при совместной поддержке на разных уровнях от федерального - фонда Президентских грантов, до местного - администрации Брюховецкого района и отдела образования Брюховецкого района, а также международного инновационного лагеря «МОСТ КЭМП». Уже дважды федеральные власти не оставили без внимания проекты, поданные на развитие инноваций в станице Брюховецкой, и выделили гранты на развитие детского инновационного центра, а результаты работы руководителя центра находят самые высокие оценки в Москве.

Инновационный центр предлагает абсолютно новый подход к изучению информационных технологий для детей. Мальчики и девочки разных возрастов создают, конструируют, рисуют и программируют свои собственные проекты. Самое современное оборудование в области детской робототехники и 3D-печати позволяют ребятам строить, тестировать и дорабатывать конструкторские разработки, применять математические и научные знания для решения задач разного уровня, развивают навыки системного мышления, элементов программирования и научного творчества. И все эти занятия проходят в веселой и дружеской атмосфере, что формирует командный дух юных жителей станицы.

В детском центре с юного возраста ребенок начинает понимать, что все самое лучшее и современное можно сделать и у себя дома, не надо куда-то уезжать за высокими технология, весь мир может сам приехать к тебе.

У руководства центра, администрации ст. Брюховецкой, а также отдела образования Брюховецкого района грандиозные и амбициозные планы развиваться дальше, не останавливаться на достигнутом. В ближайшем обозримом будущем при активной работе возможно приглашение зарубежных специалистов, обмен опытом; внедрение инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями; создание цифрового центра для дистанционного образования; обучение основам компьютерной грамотности серебряных волонтеров и многое другое. Возможно, и местный бизнес найдет что-то интересное для себя, начнет поддерживать развитие технологий в родной станице.

Детский инновационный центр находится по адресу: Краснодарский край, ст. Брюховецкая, ул. Энгельса 177, кабинет 28, Дом культуры имени Буренкова. Тел. 8-918-38-39-460, 8-918-150-32-38.

Будущее начинается прямо сейчас!





Просмотров: 619 | Добавил: olga_burhan | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar