MENU
Главная » 2022 » Апрель » 12 » Как сдаем ЕГЭ в 2022 году
10:59
Как сдаем ЕГЭ в 2022 году

Чуть меньше двух месяцев остается до начала основного периода экзаменационной кампании 2022 года. Каждому школьнику, который учится в одиннадцатом классе, нужно сдавать ЕГЭ. Обязательными для сдачи являются русский язык и математика. Последний предмет можно сдать, как и раньше, выбрав базовый или профильный уровень. Остальные же предметы остаются по выбору для самого ученика. Всё зависит от того, какой предмет нужен для поступления в ВУЗ. Стоит отметить, что в некоторых предметах заданий меньше, чем в других. Есть определенное время, в течение которого школьник может сдать экзамен. Он может выйти с экзамена и раньше, если решит все задания не за возможные часы.

Самыми длительными в текущем году станут единые государственные экзамены по профильной математике, информатике и ИКТ, физике, биологии и литературе. Их продолжительность составляет 3 часа 55 минут. Далее идут ЕГЭ по русскому языку и химии — 3 часа 30 минут. Самыми короткими считаются экзамены по базовой математике, обществознанию, истории и географии, так как они длятся ровно три часа.

Отдельно нужно выделить ЕГЭ по иностранным языкам. Письменная часть по всем языкам длится 3 часа 10 минут, за исключением ЕГЭ по китайскому языку, который длится 3 часа. Это же касается и устной части, так как китайский язык сдается за четырнадцать минут, остальные — за семнадцать.

В отличие от прошлого года, аттестата ГВЭ (для учеников, которые не хотят поступать в ВУЗы) в 2022 не будет (правило не касается выпускников с ОВЗ). Для них правила сдачи остаются прежними.

Всего на ЕГЭ заявились 156 выпускников наших школ. По-прежнему самым востребованным предметом по выбору является обществознание.

В этом году Роспотребнадзор смягчил антиковидные ограничения при проведении государственной итоговой аттестации: отменено требование по соблюдению социальной дистанции в 1,5 метра и к зигзагообразной рассадке обучающихся.

Досрочный период сдачи ЕГЭ продлится до 18 апреля. Основной период начнется 26 мая и завершится 2 июля.

Просмотров: 319 | Добавил: chayka-alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar