MENU
Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » О работе районного методического объединения для педагогических работников дошкольных учреждений
16:31
О работе районного методического объединения для педагогических работников дошкольных учреждений

31 октября текущего года на базе МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчёлка» состоялось районное методическое объединение по теме: «Реализация ФГОС ДО. Работаем по новым стандартам». На мероприятии присутствовало 18 педагогов из 12 детских садов района.

Педагогическим коллективом детского сада «Пчёлка» представлен опыт работы по введению в образовательный процесс современных форм, методов и технологий. Н.В. Демченко проведен мастер-класс «Активные помощники» по формированию знаний у педагогов об интерактивной педагогической технологии и повышению качества педагогического процесса. С целью обогащения знаний о развитии ассоциативно - образного мышления у детей дошкольного возраста воспитателем О.В. Аникеенко проведен мастер-класс по теме: «Эйдетика для дошкольников как путь развития интеллекта». Н.А. Белым организовала работу «Творческой мастерской» по изготовлению ментальных карт, а О.Ю. Семенова продемонстрировала игровые ситуации по использованию социо-игровых технологий в работе с детьми.

С участниками методического объединения были проведены игровые ситуации по применению приёма интерактивного обучения, такие как: «Цепочка», «Разведчики», «Мозговой штурм», «Кластер», «Работа в паре», «Работа в малых группах» и др. Участники отработали способы применения методов и приёмов эйдетики на основе игр для совершенствования мышления, воображения и фантазии у дошкольников.

В ходе работы методического объединения был представлен педагогический опыт О.Н. Тарасенко, воспитателя детского сада «Алёнушка» по разработке авторских интерактивных пособий - лэпбуков, как итоговых продуктов по тематическим неделям и М.В. Бойко, воспитателя детского сада «Дюймовочка» по применению проектной деятельности в обучении дошкольников.





Просмотров: 575 | Добавил: chayka-alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar