MENU
Главная » 2019 » Май » 13 » "Точка роста"
21:08
"Точка роста"

В 2019 году в муниципальном образовании Брюховецкий район Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» созданы на базе следующих образовательных организаций:

  • МБОУ СОШ № 1 им. В.С. Устинова ст. Брюховецкой;
  • МАОУ СОШ № 3 им. А.С. Пушкина ст. Брюховецкой;
  • МБОУ ООШ № 6 им. М.В. Масливец х. Красная Нива;
  • МБОУ СОШ № 20 ст. Брюховецкой.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Инфраструктура Центра будет также использоваться во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Создание таких Центров значительно расширит возможности для предоставления качественного современного образования для всех обучающихся района, позволит организовать максимальный охват детей дополнительным образованием с целью выявления и развития способностей школьников.

Задачей Центров является охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся образовательной организации, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Инфраструктура Центров будет использоваться и во внеурочное время как пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации.

В настоящее время ведется разработка дизайн-проектов и зонирование помещений, формирование нормативно-правовой базы деятельности Центров «Точка роста».

Просмотров: 663 | Добавил: olga_burhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar