MENU
Главная » 2020 » Сентябрь » 5 » Урок здоровья
17:55
Урок здоровья

2 сентября 2020 года в школах Брюховецкого района прошли уроки здоровья. 5723 обучающихся получили рекомендации, как защититься от вирусов и укрепить иммунитет.

С обучающимися разных возрастов проводились беседы, лекции, викторины, просмотры видеофильмов. Особое внимание уделялось организации образовательного процесса в наступившем учебном году, правилам пребывания в общеобразовательных организациях. Детям даны объяснения, с какой целью установлены при входе в школу, в помещениях для приема пищи, в санитарных узлах и туалетных комнатах дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

Медицинские работники разъяснили о необходимости соблюдения социальной дистанции (не менее 1,5-2 метра от человека), основные симптомы заболевания и меры профилактики, обсудили, чем опасен COVID-19, почему необходимо проветривать помещения, как стресс влияет на организм, какие жирные продукты бывают и о том, как мытье рук спасает от микробов и вирусов. Классные руководители рассказали, как организовано питание и питьевой режим, а также о том, что такое правильное и здоровое питание.

Просмотров: 370 | Добавил: chayka-alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar