MENU
Главная » 2023 » Ноябрь » 9 » Поздравляем наших радиолюбителей!
08:48
Поздравляем наших радиолюбителей!

С 2 по 30 октября 2023 года министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Краснодарского края «Центр детского и юношеского технического творчества» организован и проведен краевой фестиваль радиотехнического творчества «РадиоФест». В фестивале приняли участие учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет из 7 муниципалитетов края, охват участников составил более 70 человек.

Фестиваль проводился в два этапа: первый этап – это краевой конкурс по радиосвязи на коротких волнах «Школа радистов», второй этап – это краевой слёт юных радиолюбителей. Краевой конкурс среди школьников по радиосвязи на коротких волнах «Школа радистов» проводился 6 октября 2023 года в заочном формате. Краевой слет юных радиолюбителей проводился 24 октября на базе Кубанского государственного технологического университета и включал в себя следующие испытания: викторина «Радиолюбитель», соревнования «УКВ - спринт» по радиосвязи на ультракоротких волнах и конкурс «Радиоконструктор».

Брюховецкий район представляла команда Радиоклуба «Планета» МБУДО ЦДО «Радуга». И как всегда у нас есть результаты! По итогам краевого конкурса среди школьников по радиосвязи на коротких волнах «Школа радистов» команда Брюховецкого района заняла III место, в личном зачете Вероника Оськина – II место. В викторине «Радиолюбитель» в личном первенстве: Пётр Рыбченко – I место, Вероника Оськина и Артём БарахоевII место. В соревнованиях «УКВ - спринт» по радиосвязи на ультракоротких волнах наша команда заняла почетное I место. В конкурсе «Радиоконструктор» Пётр Рыбченко – I место, Вероника Оськина – II место. Победители и призеры фестиваля награждены кубками, медалями и памятными призами.

Поздравляем команду и педагога дополнительного образования Александра Федоровича Соломко с заслуженными победами!!!!

Просмотров: 631 | Добавил: chayka-alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar