MENU
Главная » 2020 » Сентябрь » 07

Очное написание акции «Диктанта Победы» состоялось 3 сентября 2020 года на 5 площадках Брюховецкого района. Тест включает в себя 25 вопросов на исторические темы о Великой Отечественной войне, в том числе блок вопросов посвящен региональной тематике.

Всего приняло участие 315 обучающихся образовательных организаций Брюховецкого района из МАОУ СОШ № 2 им. А.П. Маресьева, МАОУ СОШ № 3 им. Пушкина, МБОУ СОШ № 13 им. А.М. Гарбуза, МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 20 им. Г.К. Жукова.

По завершении мероприятия участники отмечали, что вопросы были непростыми, но интересными. По мнению обучающихся из МАОУ СОШ № 2 им. А.П. Маресьева, тест показался очень содержательным, особенно интересно было отвечать на региональные вопросы, ведь важно знать не только общую историю Великой Отечественной войны, но и то, какой вклад регион внёс в Победу, а он был значительным!

Эта акция очень важна, в первую очередь для патриотического воспитания молодёжи. Свою историю нужно знать, и помнить героев Великой Отечественной войны. Своим участием в акции каждый участник высказал дань уважения героям и участникам войны, ветеранам.

Для выпускников школ участие в акции станет дополнительным бонусом: по договоренности с Минпросвещения хорошие результаты теста буду учитываться при поступлении в вузы.

Видеоролик о "Диктанте Победы" в МАОУ СОШ № 2 им. А.П.Маресьева - https://cloud.mail.ru/public/3FUV/3H8gAejoz

Просмотров: 383 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)