MENU
Главная » Архив материалов

Время идет, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем их. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих предков. Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках и картинах, никогда не повторилась снова. В муниципальном образовании Брюховецкий район продолжаются мероприятия, посвященные месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В общеобразовательных организация продолжаются цикл мероприятий, посвященных месячнику: «Уроки мужества», библиотечные уроки, «Информационные пятиминутки», книжные выставки, выставки рисунков, конкурсы чтецов.


С целью приобщения учащихся к пропаганде идей патриотизма и любви к родному краю, учащиеся посещают музеи военной славы, мемориалы и памятники павшим воинам.


Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории. В ДК им. И.И. Буренкова 30 января для обучающихся 6-х классов была проведена литературно-музыкальная композиция «Овеянный славой Мамаев курган», посвященная 75-летию Сталинградской битвы. Вспоминая прошлое, мы думаем о будущем. И голос истории, как завещание павших, доносит новому поколению простую и ясную истину - человек рождается для жизни. Пройдут века, а немеркнущая слава защитников Сталинграда будет вечно жить в памяти народа.

30 января 2018 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа им. В.Н. Мачуги ст. Переясловской состоялись XV краевой фестиваль по гиревому спорту среди допризывной молодёжи муниципального образования Брюховецкий район памяти Е.П. Душина. Участие принимали общеобразовательные организации, ГКСУВУЗТ Спецшкола КК и профессиональные образовательные организации.

Просмотров: 746 | Добавил: olga_burhan | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

23 января 2018 года в муниципальном образовании Брюховецкий район состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань!», в котором приняли участие более 7000 человек.

В 16 общеобразовательных школах района прошли торжественные линейки, посвященные началу месячника, в которых приняли участие 5700 учащихся, около 450 педагогических работников, 16 почетных гостей.


Так же учащиеся школ посетили памятные места района, там они возложили цветы к обелискам и почтили память погибших минутой молчания.

В 25 учреждениях дошкольного образования прошли торжественные утренники, посвященные открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2018 году.

В сельских домах культуры муниципального образования Брюховецкий район прошли торжественные мероприятия по случаю открытия месячника, в которых приняли участие около 2000 человек взрослого населения.

В районном доме культуры им. А.Г.Петрика прошло ключевое мероприятие, посвященное открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в котором приняли участие старшеклассники и рабочие коллективы. Охват мероприятия 550 человек.

Открыл месячник заместитель главы муниципального образования Брюховецкий район Хрущев В.В., так же выступали военный комиссар Брюховецкого и Каневского районов А.В. Лейко, атаман Брюховецкого казачьего общества И.Н. Сурмач и другие, работниками дома культуры были исполнены патриотические композиции. Мероприятие закончилось торжественным возложением цветов к мемориалу «Скорбящая мать» в центральном парке ст. Брюховецкой, учащимися спецшколы. На данном мероприятии присутствовал заместитель руководителя государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр патриотического воспитания молодежи» Макрицова Елена Анатольевна, которая дала высокую оценку данному мероприятию.


Просмотров: 731 | Добавил: olga_burhan | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

27 января – день снятия блокады Ленинграда. В этот день были проведены общешкольные линейки посвященные «Блокаде Ленинграда», «Уроки мужества», библиотечные уроки. Старшеклассники приняли участие в несении почетной Вахты памяти у мемориала «Скорбящей матери».

На мероприятиях учащиеся узнали новые для себя факты, познакомились с произведениями о тех нелегких днях, перенесенных ленинградцами. Ребята и учителя минутой молчания почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда.

Просмотров: 775 | Добавил: olga_burhan | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

С целью воспитания истинных патриотов, граждан России на примерах жизни героев боевых и трудовых подвигов жителей нашей малой родины – Кубани в образовательных организациях муниципального образовании Брюховецкий район проведен Единый урок мужества «Овеяна славой родная Кубань!».

Ребята проникновенно прочитали стихи кубанских поэтов, исполнили песни, старшеклассники комментировали самостоятельно созданные презентации.   Родина, Кубань, память, бессмертие, ненависть к врагу, боевое братство, мечта о Победе, раздумья о судьбе народа и о подвиге в мирное время - основные мотивы прошедшего урока мужества.

В проведении урока приняли участие более 6000 учащихся общеобразовательных организации и студентов средних профессиональных организаций.





Просмотров: 1009 | Добавил: olga_burhan | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

13 января 2018 года в государственном казенном специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа специальной общеобразовательной школе Краснодарского края для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением состоялся открытый турнир по шахматам на приз прокуратуры Брюховецкого района, приуроченный к открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Краснодарском крае. В турнире приняли участие 14 общеобразовательных организаций муниципального образования Брюховецкий район. Победителями стали воспитанники МАОУДО ДЮСШ ст. Брюховецкой (тренер Ходаковский А.В.). Все участники были награждены грамотами, медалями и памятными призами.


Открытое первенство по вольной борьбе было проведено также на базе государственного казенного специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа специальной общеобразовательной школы Краснодарского края для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением. Участие в соревновании приняли команды Брюховецкого, Кореновского, Тимашевского, Приморско-Ахтарского, Каневского муниципальных образований и команда Спецшколы. Победителем стала команда Спецшколы. Все участники были награждены грамотами, медалями и памятными призами.


14 января 2018 года в МАУДО ДЮСШ ст. Брюховецкой состоялся открытый турнир муниципального образования Брюховецкий район по боксу среди юношей 2002-2003 г.р., посвященный 296-й годовщине образования прокуратуры. В турнире приняло участие 64 спортсмена, все участники были награждены грамотами, медалями и памятными призами.



14 января 2018 года на площадке мкр. Южный ст. Брюховецкой состоялся полуфинал зимнего первенства муниципального образования Брюховецкий район по футболу. Встречались команды «Рассвет» Свободненского сельского поселения с командой Брюховецкого сельского поселения и команды самовыдвиженцы «Колос» и «Спартак». Победителями стали команда Брюховецкого сельского поселения и команда «Колос», они встретятся в финале 21 февраля.

Все эти мероприятия приурочены к открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2018 году.

Просмотров: 760 | Добавил: olga_burhan | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

9 января 2018 года на базе ДК «Луч» ст. Брюховецкой для 250 обучающихся 1-2-х классов и групп казачьей направленности было показано Новогоднее представление по мотивам сказок А.С.Пушкина. Ребята с весельем и азартом участвовали в увлекательной игровой программе, водили вокруг ёлки традиционные хороводы, получали сладкие призы и подарки. В конце мероприятия фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дети в восторге от Новогоднего представления!




Просмотров: 786 | Добавил: olga_burhan | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 592 | Добавил: olga_burhan | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках краевой акции по соблюдению правил дорожного движения в дошкольных образовательных организациях проведены различные мероприятия с детьми, направленные на изучение правил дорожного движения, ознакомление с дорожными знаками, закрепление правил поведения на проезжей части и в общественном транспорте. Организованы акции «Соблюдение ПДД», «Письмо водителю», «Пристегнись и улыбнись!», в которых приняли участие не только воспитанники, но и родители, воспитатели и инспекторы ОГИБДД. В образовательную деятельность включены сюжетно-ролевые игры: «Водитель», «Строим дорогу», «Гараж», дидактические игры: «Светофор», «Внимание, дорога!», «Правила дорожного движения», беседы: «Зачем нужны дорожные знаки», «Службы 01, 02, 03», «Правила дорожные знать каждому положено», аппликации и рисунки на тему «Всем нам известный светофор».

Проведенные мероприятия помогли воспитанникам ДОУ стать грамотными пешеходами, различать дорожные знаки и правильно реагировать на сигналы светофора.

Просмотров: 719 | Добавил: olga_burhan | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с распорядительными документами министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, управления образования администрации муниципального образования Брюховецкий район во всех средних общеобразовательных учреждениях Брюховецкого района 25 ноября 2017 года была организована и проведена процедура написания итогового сочинения родителями выпускников 11 класса. Данное мероприятие проводится второй год на территории всего Краснодарского края с целью ознакомления родителей с особенностями государственной итоговой аттестации в 11 классе, а также снятия психологической напряжённости как у выпускников, так и их родителей, создания атмосферы открытости и прозрачности при проведении ЕГЭ.

Просмотров: 600 | Добавил: olga_burhan | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

20 ноября 2017 года  Министерство юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю проводит День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года   № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», во исполнение Указа президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2012 года № 1926-р.

Пункт консультаций будет организован в актовом зале Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю с 10.00 до 15.00 часов.

Целевая группа мероприятия: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Просмотров: 771 | Добавил: olga_burhan | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 »