MENU
Главная » Архив материалов








Просмотров: 4941 | Добавил: chayka-alex | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

Памятка доступна по этой ссылке.

Просмотров: 576 | Добавил: chayka-alex | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

С 2 по 30 октября 2023 года министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Краснодарского края «Центр детского и юношеского технического творчества» организован и проведен краевой фестиваль радиотехнического творчества «РадиоФест». В фестивале приняли участие учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет из 7 муниципалитетов края, охват участников составил более 70 человек.

Фестиваль проводился в два этапа: первый этап – это краевой конкурс по радиосвязи на коротких волнах «Школа радистов», второй этап – это краевой слёт юных радиолюбителей. Краевой конкурс среди школьников по радиосвязи на коротких волнах «Школа радистов» проводился 6 октября 2023 года в заочном формате. Краевой слет юных радиолюбителей проводился 24 октября на базе Кубанского государственного технологического университета и включал в себя следующие испытания: викторина «Радиолюбитель», соревнования «УКВ - спринт» по радиосвязи на ультракоротких волнах и конкурс «Радиоконструктор».

Брюховецкий район представляла команда Радиоклуба «Планета» МБУДО ЦДО «Радуга». И как всегда у нас есть результаты! По итогам краевого конкурса среди школьников по радиосвязи на коротких волнах «Школа радистов» команда Брюховецкого района заняла III место, в личном зачете Вероника Оськина – II место. В викторине «Радиолюбитель» в личном первенстве: Пётр Рыбченко – I место, Вероника Оськина и Артём БарахоевII место. В соревнованиях «УКВ - спринт» по радиосвязи на ультракоротких волнах наша команда заняла почетное I место. В конкурсе «Радиоконструктор» Пётр Рыбченко – I место, Вероника Оськина – II место. Победители и призеры фестиваля награждены кубками, медалями и памятными призами.

Поздравляем команду и педагога дополнительного образования Александра Федоровича Соломко с заслуженными победами!!!!

Просмотров: 629 | Добавил: chayka-alex | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Министерство труда и социального развития Краснодарского края совместно с подведомственными министерству государственными казенными учреждениями Краснодарского края центрами занятости населения в муниципальных образованиях, при участии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, министерства культуры Краснодарского края проводит краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд – 2024» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда средствами детского художественного творчества и призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда в части воспитания ответственности  к охране труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда.

Конкурс предполагает 3 этапа:

1) школьный этап (13 ноября - 30 ноября 2023 года);
2) муниципальный этап (1 декабря - 22 декабря 2023 года);
3) региональный этап (12 февраля – 29 февраля 2024 года).

Данный Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Безопасный труд глазами детей (рисунки) - возрастная категория от 7 до 9 лет (включительно);
  • «Помни, работник, везде и всегда: главное - это охрана труда!» (творческие проекты) - возрастная категория от 7 до 9 лет (включительно);
  • «Помни, работник, везде и всегда: главное - это охрана труда!» (творческие проекты) - возрастная категория от 10 до 15 лет (включительно);
  • «Скажи «Да!» охране труда» (плакат) - возрастная категория от 15 до 17 лет (включительно).

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций и воспитанники организаций дополнительного образования.

Просмотров: 684 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)



Просмотров: 7260 | Добавил: chayka-alex | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Мечтаешь лично пообщаться с самыми выдающимися спикерами страны? У тебя есть такая возможность!

Российское общество «Знание» подготовило для тебя самый масштабный просветительский Марафон Знание.Первые, который стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» и пройдет с 4 по 6 ноября на ВДНХ в Москве.

Участников ждут:

  • Выступления более 150 лекторов - звёзд, лидеров бизнеса, учёных, популяризаторов науки и государственных деятелей;
  • Интересные форматы: просветительское шоу, открытый диалог, интервью, мастер - класс, музыкальные выступления;
  • Возможность лично пообщаться со спикерами;
  • Розыгрыш ценных призов и мерча общества «Знание» и партнеров.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ:

https://marathon.znanierussia.ru

Просмотров: 655 | Добавил: chayka-alex | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

27 сентября 2023 года с 10:00 до 13:00 на площадке региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева с участием депутатов, представителей региональных координаторов федерального партийного проекта "Новая школа", представителей ВОО "Воспитатели России" пройдет Единый день приемов родителей дошкольников.

Всероссийский День приема проводится уже седьмой год подряд по инициативе Всероссийской общественной организации "Воспитатели России". Это мероприятие приурочено ко Дню дошкольного работника.

В Брюховецком районе мероприятие пройдет с 10:00 до 13:00 по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Ленина, 22 (кабинет начальника управления образования).

В день приема 27 сентября 2023 года с 10.00 до 13.00 будет работать горячая телефонная линия: 8 (861-56) 31-5-93

Просмотров: 1073 | Добавил: chayka-alex | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

С 18 по 22 сентября 2023 года в образовательных организациях МО Брюховецкий район совместно с сотрудниками ОГИБДД был реализован комплекс межведомственных мероприятий под названием «Неделя Безопасности».

С обучающимися были проведены беседы и классные часы на темы «Пешеходный переход», «Правила дорожные знать каждому положено», в дошкольных образовательных учреждениях проводились ежедневные пятиминутки «Минутки безопасности», тематические игры «Пешеходы и транспорт», «Мы на улице», «Светофор». В МБДОУ ДС № 24 «Росинка» (с. Новое село) воспитанники вручили родителям памятки по БДД.



Просмотров: 913 | Добавил: chayka-alex | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением главы администрации губернатора Краснодарского края от 21 июля 2022 года № 465 «Об утверждении ежегодных премий администрации Краснодарского края» управление образования администрации муниципального образования Брюховецкий район сообщает о приеме документов для выплаты ежегодных премий администрации Краснодарского края за заслуги перед Краснодарским краем в сфере образования выпускникам государственных общеобразовательных организаций Краснодарского края, а также муниципальных и частных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Краснодарского края, проявившим выдающиеся способности и поступившим в календарном году, соответствующем году присуждения премии, в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Краснодарского края, на приоритетные для экономики Краснодарского края направления подготовки (далее - выпускники).

Согласно Постановлению выдвигать претендентов на получение премии вправе государственные общеобразовательные организации, частные общеобразовательные организации, расположенные на территории Краснодарского края, органы местного самоуправления в Краснодарском крае (далее - инициаторы присуждения премии).

Инициаторы присуждения премии предоставляют в Министерство ходатайства о присуждении премии с приложением списков претендентов и в отношении каждого претендента следующие документы:

- заявление по форме;
- копию документа, удостоверяющего личность претендента;
- копию идентификационного номера налогоплательщика (ИНН);
- копию страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС);
- согласие претендента на обработку и передачу персональных данных;
- справку, выданную образовательной организацией высшего образования, расположенной на территории Краснодарского края, о зачислении на обучение в данную организацию с указанием направления подготовки высшего образования (бакалавриат) и специальности высшего образования (специалитет), оформленную в установленном порядке;
- справку государственной общеобразовательной организации Краснодарского края, муниципальной или частной общеобразовательной организации, расположенной на территории Краснодарского края, об окончании обучения в календарном году, соответствующем году присуждения премии, в данной организации с указанием ее полного наименования в соответствии с уставом, штампами и печатями (при наличии), датами и подписью руководителя.

В 2023 году премии администрации Краснодарского края будут выплачиваться по безналичному расчету только на платежные карты «Мир».

Приём документов осуществляет методический отдел муниципального казенного учреждения «Центр развития образования» с 19 по 26 сентября 2023 года по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Ленина, 22, кабинет 7.

Контактное лицо для взаимодействия по оформлению документов - Котелевец Наталья Александровна, методист МКУ ЦРО, телефон 89189613964.

Подробности - https://minobr.krasnodar.ru/documents/obyavleniya/302840

- заявление,

- согласие,

- Приказ Минобрнауки РФ от 30.08.2022 г. № 828 - "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год",

- Приказ Минобрнауки КК от 19.06.2023 г. № 1162 - "Об утверждении перечня приоритетных для экономики Краснодарского края направлений подготовки высшего образования (бакалавриат) и специальности высшего образования (специалитет) для присуждения в 2023 году ежегодных премий администрации Краснодарского края за заслуги перед Краснодарским краем выпускникам государственных общеобразовательных организаций Краснодарского края, а также муниципальных и частных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Краснодарского края, проявившим выдающиеся способности и поступивших в календарном году, соответствующем году присуждения премии, в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Краснодарского края, на приоритетные для экономики Краснодарского края направления подготовки"

Просмотров: 856 | Добавил: chayka-alex | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

Нажмите на картинку, чтобы открыть в полном размере для считывания QR-кодов.

Просмотров: 971 | Добавил: chayka-alex | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 »