MENU
Главная » Архив материалов

С 18 по 22 сентября 2023 года в образовательных организациях МО Брюховецкий район совместно с сотрудниками ОГИБДД был реализован комплекс межведомственных мероприятий под названием «Неделя Безопасности».

С обучающимися были проведены беседы и классные часы на темы «Пешеходный переход», «Правила дорожные знать каждому положено», в дошкольных образовательных учреждениях проводились ежедневные пятиминутки «Минутки безопасности», тематические игры «Пешеходы и транспорт», «Мы на улице», «Светофор». В МБДОУ ДС № 24 «Росинка» (с. Новое село) воспитанники вручили родителям памятки по БДД.



Просмотров: 915 | Добавил: chayka-alex | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением главы администрации губернатора Краснодарского края от 21 июля 2022 года № 465 «Об утверждении ежегодных премий администрации Краснодарского края» управление образования администрации муниципального образования Брюховецкий район сообщает о приеме документов для выплаты ежегодных премий администрации Краснодарского края за заслуги перед Краснодарским краем в сфере образования выпускникам государственных общеобразовательных организаций Краснодарского края, а также муниципальных и частных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Краснодарского края, проявившим выдающиеся способности и поступившим в календарном году, соответствующем году присуждения премии, в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Краснодарского края, на приоритетные для экономики Краснодарского края направления подготовки (далее - выпускники).

Согласно Постановлению выдвигать претендентов на получение премии вправе государственные общеобразовательные организации, частные общеобразовательные организации, расположенные на территории Краснодарского края, органы местного самоуправления в Краснодарском крае (далее - инициаторы присуждения премии).

Инициаторы присуждения премии предоставляют в Министерство ходатайства о присуждении премии с приложением списков претендентов и в отношении каждого претендента следующие документы:

- заявление по форме;
- копию документа, удостоверяющего личность претендента;
- копию идентификационного номера налогоплательщика (ИНН);
- копию страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС);
- согласие претендента на обработку и передачу персональных данных;
- справку, выданную образовательной организацией высшего образования, расположенной на территории Краснодарского края, о зачислении на обучение в данную организацию с указанием направления подготовки высшего образования (бакалавриат) и специальности высшего образования (специалитет), оформленную в установленном порядке;
- справку государственной общеобразовательной организации Краснодарского края, муниципальной или частной общеобразовательной организации, расположенной на территории Краснодарского края, об окончании обучения в календарном году, соответствующем году присуждения премии, в данной организации с указанием ее полного наименования в соответствии с уставом, штампами и печатями (при наличии), датами и подписью руководителя.

В 2023 году премии администрации Краснодарского края будут выплачиваться по безналичному расчету только на платежные карты «Мир».

Приём документов осуществляет методический отдел муниципального казенного учреждения «Центр развития образования» с 19 по 26 сентября 2023 года по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Ленина, 22, кабинет 7.

Контактное лицо для взаимодействия по оформлению документов - Котелевец Наталья Александровна, методист МКУ ЦРО, телефон 89189613964.

Подробности - https://minobr.krasnodar.ru/documents/obyavleniya/302840

- заявление,

- согласие,

- Приказ Минобрнауки РФ от 30.08.2022 г. № 828 - "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год",

- Приказ Минобрнауки КК от 19.06.2023 г. № 1162 - "Об утверждении перечня приоритетных для экономики Краснодарского края направлений подготовки высшего образования (бакалавриат) и специальности высшего образования (специалитет) для присуждения в 2023 году ежегодных премий администрации Краснодарского края за заслуги перед Краснодарским краем выпускникам государственных общеобразовательных организаций Краснодарского края, а также муниципальных и частных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Краснодарского края, проявившим выдающиеся способности и поступивших в календарном году, соответствующем году присуждения премии, в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Краснодарского края, на приоритетные для экономики Краснодарского края направления подготовки"

Просмотров: 858 | Добавил: chayka-alex | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

Нажмите на картинку, чтобы открыть в полном размере для считывания QR-кодов.

Просмотров: 974 | Добавил: chayka-alex | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 10459 | Добавил: chayka-alex | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

С 5 сентября 2023 года на территории Краснодарского края запланирован онлайн-форум по теме: «Реализация образовательной и воспитательной работы в соответствии с Федеральной образовательной программой».

В рамках деловой программы участники получат доступ к семинарам и лекциям экспертов по следующим темам:

1) проектирование образовательной программы в соответствии с ФОП ДО; 
2) оптимальное планирование в соответствии с ФОП НОО и ФОП ООО. 
3) работа с родителями, построенная на принципах родительского просвещения. 
4) реализация новых требований Федеральной программы воспитания. 
5) составление программ на основе ФАОП ОВЗ. 
6) траектории работы с детьми с особыми образовательными потребностями. 
7) концепция наставничества и примеры успешного наставничества. 

Сайт форума: https://school-detsad.ru/ugniy_okrug_1

Форум состоит из пленарного заседания и секций. Материалы доступны участникам в течение 5 дней в записи в любое удобное время, чтобы педагогам было легко участвовать в мероприятии. 
Пленарное заседание реализовано в виде Telegram-канала, где эксперты публикуют короткие видео и общаются с участниками в комментариях. Таким образом, во время форума складывается новая образовательная среда, где участники активно влияют на происходящее, а не просто являются пассивными участниками мероприятия. 

Секции - это набор тематических курсов. Участники выбирают курсы по своему выбору. Педагог может зарегистрироваться на любое количество секций-курсов. После регистрации все курсы доступны зарегистрированным участникам в течение года. За каждый курс, после сдачи итогового теста курса, педагоги могут бесплатно получить электронный диплом о прохождении КПК на 16, 24, 36 или 72 часа (в зависимости от объема курсов).

Названия секций-курсов: 

1) цифровая образовательная среда и устройства для коллективной работы; 
2) логико-математическое развитие детей дошкольного возраста с помощью развивающих игр; 
3) осознанное родительство. Формируем блок работы с родителями по ФОП ДО и ФОП НОО; 
4) воспитание в программах и реалиях: как реализовать требования ФОП; 
5) современная анимация в школе и детском саду; 
6) современные ИКТ в помощь педагогу: отражение каждой образовательной области в цифре; 
7) инклюзия дружелюбная для всех: экологичные тьюторские и юридические сценарии сопровождения инклюзии. 

Форум проходит при информационной поддержке и участии экспертов Российской академии образования. На мероприятии будет представлена про-грамма родительского просвещения от РАО, с помощью которой педагоги смогут эффективно и легко работать с родителями.

Для участия педагогам необходимо пройти регистрацию и вступить в канал форума, соответствующий ступени образования на сайте форума.

Регистрация по ссылке: https://clck.ru/35AF4f/

Просмотров: 934 | Добавил: chayka-alex | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

Внимание, родители и обучающиеся!

Уже сейчас можно записаться на программы дополнительного образования на 2023-2024 учебный год. Сделать это можно с помощью портала Госуслуги.

<

Просмотров: 1025 | Добавил: chayka-alex | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)

22 июня 2023 года в 12:15 часов состоится Общероссийская минута молчания в память о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 миллионов граждан. На 60 секунд замолчат телевизоры и радио, остановится работа общественного транспорта, промышленных и торговых предприятий.

Жители нашего района вспомнят своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войне XX века, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.

Просмотров: 1399 | Добавил: chayka-alex | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В мае 2023 года стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему: «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса anticorruption.life в двух номинациях - «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций (русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском).

По сформировавшейся традиции подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Выражаем надежду, что указанный проект привлечет широкое внимание к вопросам профилактики коррупции и внесет весомый вклад в формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

Просмотров: 1376 | Добавил: chayka-alex | Дата: 17.06.2023 | Комментарии (0)

Завершена реализация социального проекта Росмолодежи "Обучающая программа "Несение Почетной Вахты Памяти на Посту №1".

В течение года для активистов Почетного караула образовательных организаций станицы Брюховецкой проведены тренировочные занятия по строевой подготовке и начальной военной подготовке. В рамках обучения подготовлены 6 отрядов для несения Почетной Вахты Памяти на Посту №1 на мемориалах Великой Отечественной войны.

По итогу проекта в апреле 2023 года на площади "Победы" и Центрального парка им. Ю.Гагарина прошел конкурс "Лучший отряд Почетного Караула ст. Брюховецкой 2023 года".

За счет финансирования проекта Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) закуплено 60 комплектов Парадной Формы и 2 макета автоматов для организации дежурства Почетного караула на Посту №1 у мемориала "Скорбящая мать" станицы Брюховецкой, а также изданы  Методические материалы по несению Почетной Вахты Памяти на Посту №1 у мемориала "Скорбящая мать" ст. Брюховецкой.

В 2023 году сформирован график несения Почетной Вахты Памяти на Посту №1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территории муниципального образования Брюховецкий район, в рамках которого определены даты, место несения службы и очередность караулов.

Дежурство Почетного караула будет продолжаться еженедельно а также в памятные даты Российской Федерации.

Команда проекта выражает особую благодарность за предоставленную возможность в реализации данного проекта Федеральному агентству по делам молодёжи, а также всем причастным к проведению мероприятий в рамках проекта!













Просмотров: 1209 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

В летних лагерях Брюховецкого района за время каникул оздоровится около тысячи ребят. Всего до середины июля будет открыто 14 лагерей. С 1 июня начали свою работу площадки на базе школ № 5, 8, 10 и 12. Сегодня открылись еще два лагеря – в школах № 3 и №20. 15 июня откроются детские оздоровительные лагеря на территории школ №1, 6, 7, 9, 13 и 15, в этот же день в трех образовательных учреждениях заработают лагеря труда и отдыха, которые планируют принять более 80 детей. В школе № 2 оздоровительная площадка начнет работать 10 июля.

На летнюю оздоровительную кампанию из местного и краевого бюджетов на условиях софинансирования направлено около 1,8 млн рублей.

Просмотров: 1177 | Добавил: chayka-alex | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 35 36 »