MENU
Главная » Архив материалов

В конце апреля состоялся XVI региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В этом году конкурс проводился в очном формате в городе Сочи.

Организаторы конкурса Краснодарское краевое отделение Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь», управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ Сочи Краснодарского края, Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи.

Целью данного конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. Одной из основных задач является распространение практики исследовательского обучения в образовательной системе Краснодарского края.

На конкурс было представлено 204 исследовательских и проектных работы дошкольников и учащихся начальных классов, в финальных конкурсных мероприятиях приняли участие 182 человека из 149 образовательных учреждений 52 населенных пунктов Краснодарского края, 11 из них ребята из Брюховецкого района, победители и призеры муниципального этапа конкурса. 

Работы оценивало квалифицированное жюри, задача которого не просто выявить лучших, кто сможет достойно представить Краснодарский край на Всероссийском уровне, но и помочь ребятам поверить в успех, даже если не стал победителем, дать конкурсантам новый импульс для дальнейшей исследовательской деятельности. Наши ребята достойно выступили на конкурсе:

Анисимова Есения, СОШ № 20 – победитель;
Анисимов Савелий, детский сад № 2 «Кубаночка» – лауреат; 
Телегина Василиса, СОШ № 3 – лауреат;
Спиваков Дмитрий, СОШ № 20 – лауреат
Довгаль Александра, детский сад № 5 «Ягодка» - дипломант I степени;
Реуцкая Лилия, СОШ № 3– дипломант I степени
Петросян Кира, СОШ № 3 - дипломант I степени
Рыбников Егор, СОШ № 20 - дипломант I степени
Рыбников Никита, СОШ № 20 - дипломант I степени
Никитин Артем, СОШ № 3 - дипломант I степени
Момот Полина, СОШ № 3 - участник.

Анисимова Есения, ученица СОШ № 20 стала победителем регионального этапа конкурса и вошла в состав краевой команды конкурса.

Благодарим всех участников конкурса, кто представлял наш район: юным конкурсантам за интересные презентации своих исследований и проектов, их наставникам за талантливо проделанную педагогическую работу, за их любовь и уважение к детскому творчеству и большое желание помогать и поддерживать юные таланты!

Анисимова Есения:


Телегина Василиса:


Момот Полина:


Петросян Кира и Реуцкая Лилия:


Анисимов Савелий:


Спиваков, Рыбниковы:


Анисимова Есения, всероссийский этап:
Просмотров: 1028 | Добавил: chayka-alex | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

Тюменский индустриальный университет рад пригласить обучающихся 5-11 классов к участию во Всероссийском онлайн-лагере «Инженерный резерв России», который пройдет в период с 05.06.2023 по 09.06.2023 г. Регистрация происходит путем заполнения электронной формы по ссылке: https://shir.tyuiu.ru/online-camp/.

Онлайн-лагерь «Инженерный резерв России» представляет собой проведение инженерных дисциплин и мастер-классов с возможностью просмотра видео и записи. Направление дисциплин: «Расчет теплопереноса», «Инженерный расчет кавитации». Направления мастер-классов: «Создай ежика из ниток своими руками», «Blender-создание 3D-моделей», «Мультфильмы и книги, которые стоит посмотреть и прочитать». Мероприятие будет проходить в телеграм-канале, более подробная информация про онлайн-лагерь будет доступна после прохождения регистрации.

Просмотров: 779 | Добавил: chayka-alex | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

В период с 24 по 27 апреля 2023 года на базе детских садов «Ягодка», «Солнышко», «Елочка», «Ивушка» состоялись мероприятия «Знакомство с профессией воспитатель» для обучающихся профильных классов социально-педагогической и психолого-педагогической направленности школ № 5, 9, 13 в рамках выполнения плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в муниципальном образовании Брюховецкий район.

В увлекательной форме ребята многое узнали о профессии воспитатель, о том, чем занимаются дошколята, посетили занятия в разных возрастных группах и вместе с дошколятами приняли участие в творческих заданиях. Познакомились с работой учителя-логопеда, педагога-психолога. Школьникам был организован показ презентаций о работе детских садов, достижениях воспитанников, проведены экскурсии по территориям учреждений. По окончании мероприятий учащиеся смогли поделиться своими впечатлениями и получили ответы на интересующие их вопросы.













Просмотров: 694 | Добавил: chayka-alex | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

С 20 апреля стартует пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников. 
На сайте Организатора (https://siriusolymp.ru) размещены медиаматериалы, которые можно использовать для организации широкого информационного сопровождения проведения Олимпиады. Отдельно в разделе «Учителям» размещены видеоролики и презентации для классных часов и родительских собраний.

Просмотров: 842 | Добавил: chayka-alex | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

Открыта регистрация на пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников.

Образовательный центр «Сириус» при поддержке Народного фронта запускает четвертый сезон пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Олимпиады пройдут по шести предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.

В турах могут принять участие школьники, а также учителя, родители и все желающие. Задания пригласительного этапа по уровню сложности совпадают со школьным этапом всероссийской олимпиады, который пройдет осенью.

Участие в пригласительном этапе является добровольным.

Авторами заданий выступили эксперты «Сириуса»: практикующие педагоги лучших школ страны, профессора университетов и вузов, сотрудники научных лабораторий, члены жюри и предметных комиссий заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников.

Регистрация на туры уже открыта: siriusolymp.ru.

Просмотров: 744 | Добавил: chayka-alex | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Предлагаем вашему вниманию условия второго сезона конкурса научно-популярного видео для школьников "Знаешь? Научи!" - файл в PDF-формате.

Просмотров: 2054 | Добавил: chayka-alex | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Во всех регионах нашей страны открываются первичные отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых». Краснодарский край - среди лидеров по количеству первичных отделений.

Сегодня, 9 февраля, были созданы первые первичные отделения в МО Брюховецкий район. Конечно, наша школа должна была быть в числе первых! Поэтому, при содействии советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, в МБОУ СОШ № 10 имени Б.А. Плетиня сегодня проведена торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".

Российское движение детей и молодёжи способствует развитию творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, умению работать в команде, развитию лидерских качеств. Любой участник Движения сможет найти ту сферу деятельности среди предложенных направлений, которая поможет ему реализовать себя.

Активисты школы, стоящие у истоков создания движения, соавторы РДДМ: ученица 8 класса Запашняя Екатерина, ученица 9 класса Момот Вероника, ученики 9 класса Макеев Дмитрий и Федосеенко Андрей - обратились к директору школы Макеевой Марине Николаевне с предложением открытия первичного отделения на базе МБОУ СОШ № 10 имени Б.А. Плетиня. Марина Николаевна поблагодарила ребят за инициативу и дала согласие на открытие.

Заявление директора и протокол заседания инициативной группы передано в региональное отделение РДДМ "Движение первых". Среди почётных гостей на мероприятии присутствовали Глава Новосельской сельской администрации Назаренко В.А., специалист Отдела по делам молодёжи Назаренко И.В.

Ученицы 7-9 классов Жувака Алина, Осипова Альбина, Щербакова Елисавета, Берг Евгения, Гусарь Алина, Полякова Анастасия и Попонова Екатерина подготовили танцевальный флешмоб и представили его во время церемонии открытия первичного отделения РДДМ.

Отдельно стоит отметить наших харизматичных ведущих: учащихся 9 класса Авдеева Захара и Назаренко Татьяну. Они придали нашему мероприятию особое настроение. А также заместителя директора школы по воспитательной работе и советника директора школы по воспитанию, тесно работающих в тандеме плечо к плечу.

Открытие первичного отделения РДДМ "Движение первых" - открытие новых возможностей для развития наших детей. Поздравляем нас с новым стартом!

Просмотров: 1063 | Добавил: chayka-alex | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в МАОУ СОШ 3 им. Пушкина прошло торжественное событие - церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» совместно с советником директора по воспитанию Натальей Андреевной Смеловой. Мероприятие посетила заместитель главы муниципального образования Брюховецкий район Наталья Викторовна Серик.

Активисты нашей школы выступили с предложением открытия первичного отделения РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ» и попросили согласия директора на создание первичного отделения. Директор школы Виктор Васильевич Кошелев дал своё согласие и поздравил всех учащихся со стартом.

Вступая в ряды Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения детей и молодежи», перед лицом своих товарищей торжественно дали клятву учащиеся 1-11 классов МАОУ СОШ 3 им. Пушкина.

 

Просмотров: 1124 | Добавил: chayka-alex | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня минуло 80 лет со дня высадки десанта в Новороссийской бухте и образования плацдарма «Малая земля».

В ночь на 4 февраля 1943 г. был осуществлен успешный десант под командованием Цезаря Куникова. Десантники захватили плацдарм, получивший впоследствии название «Малая земля». Он отвлекал на себя значительные силы противника. Героическая оборона плацдарма продолжалась более семи месяцев (225 дней). Двадцати одному защитнику Малой земли присвоено звание Героя Советского Союза.

Традиционно в этот день в Новороссийске проводится молодежная патриотическая акция «Бескозырка». Впервые акция была проведена 55 лет назад, в ночь с 3 на 4 февраля 1968  года. В сегодняшней, юбилейной, принимают участие тысячи человек, в их числе – молодежь Брюховецкого района.

Просмотров: 1354 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 35 36 »